Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Михаил ГИНЦЯК, акционер ЗАО «Авэлс»: «УТОЧЕНКО выбрал судью БАЛАНДИНА»

24 июля 2013 12:03
0
3143

— После публикации моей статьи «Не успокоюсь, пока не будет возбуждено уголовное дело в отношении конкурсных управляющих УТОЧЕНКО, ЛЕВЧЕНКО и САЖИНА» в «Коммерческих вестях» № 47 от 5 декабря 2012 года прошло полгода, и после долгих размышлений, сомнений и душевных мук Никита УТОЧЕНКО пишет заявление в Арбитражный суд Омской области. «О защите чести, достоинства и деловой репутации». Ни больше ни меньше. Странно хотя бы потому, что про эту статью-то все уже давно позабыли, и ворошить прошлое себе же хуже. То, что у заявителя с честью и достоинством действительно есть вопросы, мало кто сомневается, но по прочтении заявления все более-менее становится на свои места. По сути написанного, на мой субъективный взгляд, очевидно, что целью написания и желания получить судебное решение честь Никиты УТОЧЕНКО стоит далеко не на первом месте. Имеется попытка получить справку о том что описанные мною в статье система, организованная группа, связь с судебной правоохранительной системой отсутствуют. Ход конем. Понятно, есть и второстепенные задачи, которые тоже немаловажные. Наличие судебного решения о факте клеветы поможет уголовно преследовать меня как основного изобличителя этой группы.
Итак, цели ясны. Перейдем к методам. 27 мая 2013 года в Арбитражный суд Омской области поступает заявление Никиты УТОЧЕНКО. И попадает оно на рассмотрение арбитражному судье Сергею ЛУГОВИКУ. 29 мая 2013 года судья оставляет дело А46-5963/2013 без движения и предлагает заявителю предоставить в суд документы, которые хоть и числятся в заявлении (в приложении), но фактически отсутствуют. УТОЧЕНКО документы не предоставляет, и судья ЛУГОВИК 17 июня 2013 года возвращает заявление истцу. Но уже 26 июня 2013 года в тот же суд поступает от того же заявителя буква в букву то же самое заявление. И попадает оно на рассмотрение уже другому арбитражному судье — Виталию БАЛАНДИНУ. Судья БАЛАНДИН 30 июня 2013 года тоже оставляет заявление без движения по тем же основаниям, что и судья ЛУГОВИК. Но уже 2 июля 2013 года Уточенко все документы предоставляет, и 4 июля 2013 года судья БАЛАНДИН определение по делу А46-7354/2013 и назначает предварительное заседание суда на 31 июля 2013 года.
Теперь расшифровка «черных ящиков». Схема стандартная. Предполагаю, что УТОЧЕНКО при подаче заявления преднамеренно не предоставлял документы. Потому судья Сергей ЛУГОВИК Никите УТОЧЕНКО не подходит — респект и мое почтение этому судье. Второй заброс оказался то что надо. Судья БАЛАНДИН нам хорошо известен. Это благодаря его решению ЗАО «АВЭЛС», которое в 2008-2009 году спроектировало и из своих материалов построило для ЗАО «АЛМАЗИНВЕСТ» два объекта, оказалось еще и должно заказчику. Есть и другие факты. О них позже. Да и начало движения по делу говорит о многом. Судья Виталий БАЛАНДИН 4 июля 2013 года назначает предварительное заседание на 31 июля 2013 года, то есть менее 30 дней. При этом он знает, что ответчик живет в Московской области, и с учетом реального прогона почты он, если и получит определение, то уж точно не сможет подготовиться к заседанию. Думаю, это и есть план УТОЧЕНКО в действии.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.