Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Минимальный взнос на капремонт в Омске составит 6,7 рублей за квадратный метр

24 июля 2013 17:05
0
2315

На заседании регионального правительства сегодня, 24 июля, был утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в Омской области.

Глава регионального минстроя Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ предложил утвердить несколько документов, которые будут регламентировать функционирование Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, в том числе порядок использования средств фонда.

Начиная с 1 января 2014 года, собственники квартир должны будут платить по строке «капремонт» не менее 6,7 рублей за 1 квадратный метр. Такой размер минимального взноса предложил утвердить региональный минстрой. Расчет размеров взносов в дальнейшем будет производиться, как подчеркнул ГРЕБЕНЩИКОВ, в соответствии с методическими рекомендациями федеральных властей, которые вступят в силу к 2014 году.

— При таком размере взноса недоремонт будет значительный, как мы просчитываем. Пока полной общей картины нет, ведем сейчас работу по учету каждого дома, вплоть до электронных паспортов по каждому. Федеральные методики дадут рост размеров взносов, как мы полагаем, — пояснил ГРЕБЕНЩИКОВ.

Сенатор Игорь ЗУГА предложил не спешить с установлением минимального взноса и подождать, пока в силу вступит соответствующий федеральный закон. Однако, как подчеркнул губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ, утвердить предложенные документы и размер минимального взноса на капремонт нужно именно сейчас, чтобы не возникло проблем с поступлением средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капремонта и переселение из аварийного жилья. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.