Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Многодетные семьи Омска подобрали себе участки за Московкой-2

29 июля 2013 14:25
0
2770

Департамент выделил землю площадью около 4 тысяч кв. метров в 700 метрах от развитого жилого массива «Московка-2». На днях его разделили на 34 участка для многодетных семей, которые сами вбили колышки в границы своих участков. У всех семей на руках уже свидетельства о праве собственности на землю.

— Мы приглашаем семьи участвовать в определении границ участков сразу по двум причинам. Во-первых, так мы избегаем споров о границах территорий, у нас высокоточное оборудование, которое определяет расположение участка до сантиметра. Во-вторых, мы познакомим людей друг с другом, чтобы они сплоченным коллективом начали осваивать эти земли, – отметил начальник управления земельных отношений департамента имущественных отношений администрации Омска Александр УСТИНОВ.

При выборе массива учитывалась близость к нему точек подключения. Какие именно коммуникации нужны, каждая семья решит самостоятельно. Ресурсоснабжающие организации на следующий год готовы внести в инвестиционные программы и провести к микрорайону воду, канализацию и тепло. Александр УСТИНОВ особо отметил, если люди будут нести заявления сообща, объединившись в некое общество, например, в ТСЖ, то принять участие в программе ресурсоснабжающих компаний можно быстрее.

Напомним, сейчас в очереди на получение льготных земельных участков стоит около 2 тысяч омичей. Право на получение земли есть у многодетных семей, детей-сирот, родителей-одиночек, воспитывающих двух и более детей. В августе департамент имущественных отношений администрации Омска предложит новый перечень земель — свыше 800 участков на Левобережье и в Ленинском округе. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.