Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский мэр не может найти замену Илье ДУБИНУ

24 июля 2013 19:43
0
2100

На пресс-конференции, состоявшейся в пресс-центре «Интерфакса» сегодня, 24 июля, омский мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ комментировал кадровые вопросы с заметной осторожностью. По словам мэра, на должность директора городского департамента образования, которая остается вакантной после добровольной отставки Ильи ДУБИНА, достойного кандидата пока не нашлось. Пока ясно только одно, что Екатерина СПЕХОВА, исполняющая обязанности директора, утверждена в этой должности не будет.

— Мы занимаемся поиском руководителя департамента, — сообщил омским СМИ градоначальник. — Из числа действующих сотрудников департамента руководителя не будет. СПЕХОВА будет выполнять те функции, которые она сегодня выполняет. Одновременная смена заместителей может привести к резкому ухудшению работы департамента.

Илья ДУБИН, напомним, был задержан 7 июня 2013 года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Омской области и Управления ФСБ по Омской области в момент получения от посредника взятки в размере 7 тысяч рублей. По версии правоохранителей, чиновник регулярно получал мзду за ускорение в согласовании документов на совершение сделок с квартирами, долю в которых имеют несовершеннолетние дети. 8 июня Следственное управление СКР по Омской области возбудил в отношении городского чиновника уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.