Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Самую дорогую велодорожку в Советском парке Омска профинансировал Нефтезавод

29 июля 2013 20:09
0
2260

На пресс-конференции 29 июля обсудили празднование Дня города Омска. Накануне 297-й годовщины, 3 августа, на территории муниципальных парков города Омска – ПкиО 30-летия ВЛКСМ, «Зеленый остров» и Советский — пройдут торжественные открытия многопрофильных спортивных дорожек, а 4 августа в 11 часов — на Иртышской Набережной.

Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил РАСИН пояснил, что дорожки будут обустроены знаками, разрешающими движение, будет нанесена разметка и указано направление движения, также у центрального входа разместят схемы трасс. Для пешеходов предусмотрены предупредительные знаки. На каждой дорожке появится естественное грунтовое покрытие. Исключение составляет дорожка в Советском парке (специальное искусственное покрытие), где в качестве инвестора привлекался гендиректор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.

Многопрофильные спортивные дорожки летом предназначены для велосипедистов, бегунов, роллеров, а зимой – для лыжников. Самая длинная из них, вдоль Иртышской набережной, протянется от магазина «Океан» до речного порта. К ее строительству полосы ООО «СибДор» приступило 24 июля. Стоимость этой полосы составляет 1 млн 70 рублей.

— Вячеслав Викторович (ДВОРАКОВСКИЙ – авт.) с большим вдохновение принял предложение по велодорожке от общественности. Департамент разработал данный проект. Самое главное, что эта дорожка будет проходить по всей набережной протяженностью 3 километра. Узнав об этом спортсмены, в том числе из клуба «Аванград», принимают решения, чтобы организовать здесь тренировочный процесс. Во-первых, это позволит создать наглядность, рекламу физической активности людей. Во-вторых, создать удобства для тренировочного процесса. Когда мы смотрим на набережную, и возникает вопрос, зачем было делать 10 метров газона, на котором не все далеко и растет в том числе, — пояснил г-н РАСИН.

Кроме того, в следующем году на Иртышской набережной должны появится уличные антивандальные тренажеры. А в ПКиО 30-летия ВЛКСМ вместе с многопрофильной дорожкой уже этой зимой намерены сделать лыжный стадион вокруг озера.

Фото (С) hedgeapple.livejournal.com 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.