Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Я не согласен!

22 августа 2013 13:06
0
2655

7 августа 2013 года в газете «Коммерческие вести» была опубликована статья под заголовком «С экспонентов «АгроОмска» просили по 350 тысяч за место».
8 этой статье указывается, что стоимость места на выставке «АгроОмск» составляла 350 тысяч рублей, ввиду чего генеральный директор ОАО «ОНИИП» В. Березовский отказался от участия в выставке.
Указанные сведения не соответствуют действительности. 
Стоимость участия в выставке зависит от площади арендуемого места, размер которой определяется непосредственно участником.Один квадратный метр открытой площадки «АгроОмска» стоил 1000 рублей.. Ни один экспонент не заплатил за место 350 тысяч рублей.
Расценки на участие в выставке предоставлялись по запросу любому заинтересованному лицу, а также были вывешены на сайтеОАО «АРВД».
Между тем ОАО «ОНИИП» не обращалось к организатору выставки с желанием участвовать. В случае если В. Березовский хотел арендовать
площадь в 350 кв. м, ему стоило обратиться к организатору, и его предприятие, несомненно, получило бы скидку за аренду площади такого
размера.  Необходимо отметить, что ОАО «АРВД» предоставило «возможность бесплатного участия около 10 научным предприятиям города Омска, представленным на выставке в павильоне «Наукоград».

                                                                                                                            Валерий ИЛЬЮШЕНКО, генеральный директор ОАО "АРВД"

От редакции:

В редакции газеты „Коммерческие вести“ имеется диктофонная запись заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя председателя правительства Омской области Юрия ГАМБУРГА, состоявшегося 30 июля.
В записи отчетливо зафиксировано следующее высказывание генерального директора ОАО „ОНИИП“ Владимира БЕРЕЗОВСКОГО:
» В последней сельской выставке мы, промышленники, участвовать не стали, когда посмотрели и поняли, что нам там платить предлагают столько, сколько стоят выставки в Москве. У нас есть что показать, на выставке есть площади, которые мы хотели бы взять, но из-за этих высоких цен мы не стали участвовать. Поэтому просьба к вам, Юрий Викторович, чтобы какой-то приоритет нашим омским предприятиям на таких выставках был, потому что платить, как нам предлагалось, 350 тысяч рублей за место на выставке — это дороговато".
Далее в обсуждении первый заместитель председателя правительства Юрий ГАМБУРГ заверяет БЕРЕЗОВСКОГО, что стоимость размещения на выставке «АгроОмск — 2013» была просчитана и обоснована, но тем не менее озвучивает поручение организаторам выставки пересмотреть ценовую политику в отношении омских промышленников. Участвующие в заседании представители регионального минэкономики, курирующего деятельность оператора выставки — ОАО " АРВД", вслед за ГАМБУРГОМ оспаривать представленную БЕРЕЗОВСКИМ информацию не стали.

Гендиректор ОАО «АРВД» Валерий ИЛЬЮШЕНКО в письме в редакцию «КВ» требует опровергнуть сведения о том, что стоимость места на выставке «АгроОмск» составляла 350 тысяч рублей. Отметим, что «Коммерческие вести» и не утверждали, что участники выставки платили такие суммы. В статье лишь сообщалось, что, по утверждению Владимира БЕРЕЗОВСКОГО, экспонентам «АгроОмска» ПРЕДЛАГАЛИ платить по 350 тысяч рублей за размещение на выставке.

Кроме того, отметим, что согласно ст. 57 Закона РФ «О средствах массовой информации» редакция не несет ответственности за достоверность сведений, озвученных в официальных выступлениях должностных лиц государственных органов, организаций и общественных объединений. В заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ участвовал в качестве должностного лица общественного объединения — президента регионального объединения работодателей Омской области, так что редакция «КВ» не несет ответственности за соответствие действительности сведений, озвученных БЕРЕЗОВСКИМ и поставленных под сомнение Валерием ИЛЬЮШЕНКО. Если такие вопросы есть, обращать их надо к Владимиру БЕРЕЗОВСКОМУ, а не к редакции газеты, добросовестно осветившей диалог, состоявшийся на официальном мероприятии.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.