Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

НАЗАРОВ премировал лучших молодых ученых

20 ноября 2013 14:08
0
3486

Общая сумма премий составила 200 тысяч рублей

 

В четверг 14 ноября губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ и региональный министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр ФАБРИЦИУС наградили четырех молодых деятелей науки денежными премиями в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, что конкурс проводился в рамках долгосрочной целевой программы "Новое поколение" (2009-2013 гг.) в четвертый раз. До 2012 года денежные премии вручались только троем лауреатам.

Как сообщают в пресс-службе бюджетного учреждения Омской области «МинспортМедиа», цель мероприятия — поддержка молодых ученых, активизация их участия в инновационной деятельности, создание благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений на территории нашего региона. Отметим, что согласно распоряжению правительства Омской области о присуждении молодежной премии для поощрения молодых деятелей науки за 2013 год минфину необходимо было выделить 250 тысяч рублей на это мероприятие. Судя по всему, 50 тысяч рублей ушли на налоговые расходы.

Со следующего года конкурс будет проводиться в рамках другой целевой программы — "Развитие физической культуры и спорта и реализации мероприятий в сфере молодежной политики Омской области" на 2014-2018 годы. Сумма премий не изменится.

В этом году на конкурс  представлено 29 научных работ по различным направлениям: медицина, биология, техника, экономика, экология, право, история, химия и физика. Победителями стали научный сотрудник лаборатории синтеза Института проблем переработки углеводородов Сибирского отделения Российской академии наук Константин ДМИТРИЕВ, доцент кафедры философии и политологии Омской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации Павел ВЕКЛЕНКО, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры Сибирский государственный университет физической культуры и спорта Ольга СТРИЖКОВА и доцент кафедры «Автоматизация и робототехника» Омского государственного технического университета Елена ГЕБЕЛЬ. Как отметила СТРИЖКОВА, материальное награждение поможет ей принять участие в международной научной конференции, которая пройдет в Хорватии в мае 2014 года.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.