Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Был "Румяновъ", стал "Хлебодар"

23 октября 2013 11:03
0
3553

На прошлой неделе ОАО «Хлебодар» сообщило, что  на левобережной площадке в поселке Магистральном  запущены в работу две ярусные печи (12 подов) немецкого производства по выпуску батонов, подового хлеба и мелкоштучных хлебобулочных изделий мощностью до 15 тонн в сутки.

 Это площадка площадью 3 га, на которой располагалась мельница производительностью 20 тонн муки в сутки. Как рассказывал «КВ» 4 июля на «кухонных посиделках» председатель совета директоров ОАО «Хлебодар» Евгений АРОНОВ, «сейчас там уже запущена линия выпуска пшеничного хлеба первого сорта и идут пробные выпечки на оборудовании немецкой фирмы «Вахтель», которое мы выкупили с торгов у арбитражного управляющего. Ранее оборудование принадлежало заводу Руслана ЕВТИХОВА «Румяновъ».

Ранее сообщалось, что в прошлом году в Магистральном завершено строительство хлебобулочного производства, на котором в декабре введена тоннельная печь итальянского производства по выпуску формового хлеба из пшеничной муки 1 сорта в объеме до 27 тонн в сутки. В мае 2013 года введена линия батонов производительностью до 10 тонн в сутки. А в 2014  году планируется приобретение очередной линии по производству хлебобулочных изделий мощностью до 20 тонн в сутки.

Всего на реализацию инвестиционного проекта было затрачено  около 300 млн рублей.

Галина МИХАЙЛОВА

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.