Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Газпром вслед за Валиханова может затеять ремонт улицы Ленина

16 апреля 2014 12:47
0
4239

О переговорах с корпорацией по этому поводу сообщила Инна ПАРЫГИНА

 

На «кухонных посиделках» в редакции «КВ» 10 апреля директор департамента финансов и контроля администрации  Омска Инна ПАРЫГИНА рассказала, что у мэрии есть надежда за счет внебюджетных средств к 300-летию города привести в порядок улицу Ленина.

— Сейчас активно прорабатывается вопрос с Газпромом на предмет «реанимирования» улицы Ленина. Речь идет об оказании корпорацией помощи городу к 300-летию по приведению в надлежащий вид исторического центра города, — сообщила она. Информации о том, о каких потенциальных затратах может идти речь, пока нет.

Ждет администрация города и сноса недостроев на улице Бударина. «Все судебные процедуры по их сносу прошли, теперь это полномочия службы судебных приставов, которая за счет федерального бюджета должна обеспечить снос этих объектов. Приставы несколько  раз приходили к нам, мол, дайте нам денег, мы быстрее сделаем. Но, как вы понимаете, у нас такой возможности нет», — пояснила Инна Александровна.

Напомним, что в данный момент Газпром уже реализует в Омске крупный инвестиционный проект — реконструкцию улицы Валиханова и строительство подземного перехода в районе остановки «Голубой огонек». На первоначальном этапе затраты корпорации на эти цели оценивались на уровне почти 2 млрд рублей.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.