Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

На каникулах Олеся ГРИГОРЬЕВА еще подепутатствует

23 июля 2014 11:51
0
4193

Тем временем Генпрокуратура и Верховный суд ответят на ее жалобы

 

Первым в повестке заседания Законодательного собрания Омской области 17 июля стоял вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата от ЛДПР Олеси ГРИГОРЬЕВОЙ. Напомним, что народная избранница в конце 2013 года была признана виновной в произошедшем осенью 2012 года ДТП на трассе Омск – Тюмень, в котором пострадали двое пенсионеров. Омский районный суд приговорил ее к двум годам ограничения свободы  и выплате пострадавшим миллиона рублей. Хотя впоследствии ГРИГОРЬЕВОЙ удалось добиться амнистии, остался в силе обвинительный приговор, несовместимый с наличием у гражданина депутатского мандата.

На предыдущем заседании 19 июня по инициативе спикера Заксобрания Владимира ВАРНАВСКОГО голосование по этому вопросу было отложено.  К тому времени Верховный суд еще не ответил на запрос председателя фракции ЛДПР в Госдуме Владимира ЖИРИНОВСКОГО, обеспокоившегося судьбой Олеси ГРИГОРЬЕВОЙ. Она в тот день в зале отсутствовала, и Владимир ВАРНАВСКИЙ пообещал дать ей слово на следующем заседании.

К 17 июля в областной парламент уже поступил ответ Верховного суда на обращение ЖИРИНОВСКОГО, но за прошедший месяц депутат ГРИГОРЬЕВА успела сама обратиться с жалобами в Генпрокуратуру РФ, прокуратуру Омской области и уголовную коллегию Верховного суда.

– Ответы нам пока не поступили, – объяснил Владимир ВАРНАВСКИЙ. – Впереди каникулы. Давайте уже дадим возможность депутату использовать все права, имеющиеся у нее как у гражданина РФ, и получить исчерпывающие ответы от всех инстанций. И осенью тогда уже определимся по данному вопросу.

В этот раз Олеся ГРИГОРЬЕВА присутствовала на заседании, но выступать перед коллегами не стала.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.