Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Сергей ПАВЛОВ: Погода в Интернете

4 июня 2014 09:17
0
3030

Есть вечная для человечества тема. Она и в двадцать первом веке достойна обсуждения журналистами в реальных СМИ и интереса легионов блогеров из тенет Глобальной паутины. По мне, это регулярное обновление в сети прогноза погоды от внушающего доверия официального портала.  Заявленным рецензентом критериям отвечает русскоязычный сайт «Гидрометцентр России: О погоде — из первых рук» http://meteoinfo.ru. Как утверждают его хозяева в местной рекламной заметке, «прогнозы погоды по городам мира, официальная экстренная информация об опасных погодных явлениях, климат, обстановка на морях, гидрология, экспорт прогнозов погоды, карты погоды».

Ресурс получает пятерку за солидный внешний вид без налета яркого гламура и ту же оценку за его информационную начинку. Все сервисы трудятся без ошибок, да и сетевые технологии достаточно современны. Кроме стандартных рубрик «Новости» и «Контакты» вижу «Прогнозы», «Фактические данные», «Климат», «Погода — другими глазами», «Моря и океаны», «О Гидрометцентре». Выбираю строку «Прогноз на неделю для города», кличу мышкой по родному мегаполису Омску и изучаю загрузившиеся полезные сведения на семь дней. Нужные аборигенам (собирающимся на дачу или на шашлыки) данные о грибном дождике или ураганном ветре в месте работы или перекуса. Да и офисным менеджерам сии новости, разумеется, любопытны.

Активизирую интерактивную кнопку «Новости» и перехожу к статье, озаглавленной «О пожарной опасности в лесах Российской Федерации» и читаю страшилку для сограждан: «В связи с установлением жаркой погоды на большей части европейской территории России (кроме Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов) в настоящее время наблюдается высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность».

Сайт «Гидрометцентр России», без оговорок и авторского сарказма, лучший ресурс за квартал наблюдения за российской частью Интернета. Смело заносите его цифровой адрес в избранные страницы персонального браузера. Приятный дизайн от профессионалов и подборка эксклюзивных материалов достойны неоднократного посещения пользователями Рунета.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Элен ШАКИРОВА возглавила омскую баскетбольную команду «Нефтяник-Титан»

Ранее тренер возглавляла мужскую баскетбольную команду в Казахстане

28 марта 09:07
0
290

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.