Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Спортивный мини-парк в Советском округе достроят к концу лета

4 июня 2014 11:44
0
3317

Компания «Газпром нефть» инвестирует в социальный проект 15 млн рублей

 

В Советском округе началось строительство  второй очереди спортивного мини-парка, который строит Омский НПЗ «Газпром нефти» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Суммарные инвестиции в реализацию проекта составят 15 млн рублей.

Будущие спортплощадки посетил генеральный директор Омского НПЗ и депутат Омского горсовета Олег БЕЛЯВСКИЙ и мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ. 

Сегодня мы начинаем строить вторую очередь, которая будет включать в себя три объекта: волейбольную площадку, детскую площадку и спортивный тренажерный комплекс. Закончив строительство мини-парка, компания «Газпром нефть», как и обещала, передаст все площадки жителям Омска, — заявил Олег БЕЛЯВСКИЙ.

В зоне силовых тренировок (площадь тренажерного комплекса составляет 200 кв. м) появятся две гимнастические стенки с турником и 16 тренажеров, на детской площадке (площадь — 100 кв. м) — песочница, двое качелей и игровой комплекс, а волейбольная площадка будет оборудована специальными стойками и ограждениями. Все три объекта будут застелены устойчивым к морозам синтетическим покрытием.

Олег БЕЛЯВСКИЙ уверен, что спортивный мини-парк, объединяющий локальные спортивные зоны в единый кластер, позволит регулярно и в комфортных условиях заниматься спортом сотням омичей. Отвечая на вопросы журналистов, гендиректор ОНПЗ отметил, что при строительстве мини-парка не пострадают зеленые насаждения Советского парка.

— В прошлом году, приступая к стройке, мы тесно общались с жителями прилегающих домов. Были опасения, что кто-то заходит в парк, начинает вырубать деревья, однако люди убедились, что зеленые насаждения не пострадали. Эта тенденция продолжится и при строительстве второй очереди. Как видите, мы специально не стали огораживать площадку, чтобы люди, проходя, видели, что здесь все сохраняется, — рассказал Олег БЕЛЯВСКИЙ.

Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ объяснил, что строительство мини-парка в Советском округе —инициатива «Газпром нефти», которую мэрия поддержала. 

— Компания ведет достаточно активную программу по созданию материальной базы не только спортивно-оздоровительных сооружений, но и в сфере здравоохранения, образования. Предприятие откликается на нужды города, а мы предоставляем ему возможность реализовывать свою инициативу. В результате у нас получаются вот такие совершенно замечательные сооружения! По оценке наших специалистов, ничего подобного в  соседних регионах нет, — отметил мэр.

Олег БЕЛЯВСКИЙ заверил, что «Газпром нефть» продолжит реализацию своей социальной программы «Родные города», развивая общедоступную спортивную инфраструктуру в микрорайонах Омска и реконструируя спортзалы и спортплощадки в школах города. Кроме того, в ближайшее время компания оборудует подъемниками и пандусами более десяти социальных объектов, закупит диагностическое оборудование для МСЧ № 7, приобретет спортивный инвентарь и мебель для детских клубов, общеобразовательных школ и детских садов.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.