Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Мостовик» требует признать «Жилстрой» банкротом

14 мая 2014 10:29
1
3416

Долг составляет немногим более 650 тысяч рублей

 

В омский арбитраж поступило заявление от НПО «Мостовик» с требованием признать несостоятельным ООО «Инвестиционно-промышленная компания «Жилстрой». Первое судебное заседание по делу назначено на 5 июня 2014 года.

 

Долг ответчика перед «Мостовиком» составляет 654 449 рублей. В феврале текущего года Восьмой арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Омской области о взыскании этой суммы с ИПК «Жилстрой» в пользу «Мостовика» за выполненные подрядные работы. Долг сформировался еще в сентябре 2011 года. Работы были выполнены на строительстве отделения художественой гимнастики омского Центра спортивной подготовки. Сумма контракта между предприятиями составляла 11,9 млн рублей, но ответчик произвел расчеты не в полном объеме.

 

Отметим, что с начала 2014 года в омский арбитраж поступило более десятка исковых заявлений в отношении ИПК «Жилстрой». Так, почти 1,5 млн рублей требует от предприятия ООО «Техстрой». Привлечен «Жилстрой» также в качестве третьего лица по иску к компании «Джаст фит лайф» с требованием на сумму 10 млн рублей.

Учредителями ИПК «Жилстрой», напомним, являются Виктор ПОЛУКАРОВ (80% уставного капитала) и Сергей РУМЕНКО (20%). А вот компания «Джаст фит лайф» юридического отношения к ПОЛУКАРОВУ не имеет: единственным ее учредителем является Дмитрий ЩЕРБАЕВ, он же директор.

 

Комментарии
Татьяна 21 мая 2014 в 16:42:
Конечно же Щербаев не имеет отношение к ИПК «Жилстрой» и Полукарову- он же его зять!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.