"Толстые есть и в Зимбабве, и на Украине"

Дата публикации: 28 мая 2014

Страшилки про генно-модифицированный фаст-фуд не подействовали на депутатов Заксобрания. 

Беспокойство по поводу прихода в регион сети быстрого питания Макдоналдс высказал на заседании Законодательного собрания Омской области депутат Михаил ФЕДОТОВ. 

Он напомнил, что американская сеть уже заключила две сделки по размещению кафе в Омске – за ТЮЗом и в сквере имени 30 лет ВЛКСМ, кроме того, по его информации, Мак откроется и в омской МЕГЕ.  

Между тем, по мнению ФЕДОТОВА, областным властям стоило внимательно подумать над тем, нужен ли в Омске Макдоналдс. 

– Надо взвесить все. Ни для кого не секрет, что фаст-фуд вреден здоровью человека. Откроем тысячу рабочих мест, а десятки тысяч человек искалечим, – заявил ФЕДОТОВ, не уточнив, правда, каким образом областные власти могли бы воспрепятствовать появлению в Омске этой сети. 

Далее Михаил ФЕДОТОВ (который, кстати, много лет служил военным врачом) дал обширную информацию о том, как вредны гамбургеры для человека.  "Генно-модифицированные компоненты, трансжиры, красители, консерванты, ароматизаторы, канцерогены, калории…" – перечислял депутат, перемежая информацию результатами научных исследований. 

Депутаты, отметим, к теме отнеслись достаточно легкомысленно: беседовали между собой, пересмеивались. «Я никого не перебивал! Я кому-то мешаю?" – то и дело приходилось восклицать ФЕДОТОВУ, и к наведению порядка пришлось подключиться даже спикеру ЗС ВАРНАВСКОМУ. 

В заключение ФЕДОТОВ предложил областным властям закрыть проект, а депутатам – поддержать коммунистов в этой инициативе. Между тем никаких предложений на голосование депутат не вынес. 

– Полезная, конечно, информация. Но толстые есть и в Зимбабве, и в Сингапуре, и у нас в России, и на Украине хорошие есть.. Это достоинство, между прочим, а не недостаток! – не упустил возможности разбавить сгущенные коммунистами краски Владимир ВАРНАВСКИЙ. Остальные депутаты комментировать предложение ФЕДОТОВА не стали.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2014/may/-19/tolstye-est-i-v-zimbabve-i-na-ukraine