Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Геннадий СУШКОВ попал под уголовное дело

15 октября 2014 10:56
0
5832

Совладельца «Флагмана»  подозревают в мошенничестве

10 октября Cледственное управление СК РФ по Омской области возбудило уголовное дело № 816273 в отношении Геннадия СУШКОВА по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ  (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Совладелец торгового комплекса «Флагман» подозревается в том, что в 2007 году «умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения имущества в виде денег в особо крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием ввел в заблуждение своего знакомого П. (фамилия в редакции имеется/ – М.Г.)  о наличии у него возможности предоставить последнему в порядке, предусмотренном действующим законодательством, земельный участок, расположенный в границах ул. Б. Хмельницкого – реки Омь – улицы 20-я Линия – улицы А. Нейбута в Центральном административном округе, для строительства». 

При этом Геннадий СУШКОВ, не обладая какими-либо служебными полномочиями по предоставлению земельных участков, не являясь собственником и не обладая правом распоряжения земельным участком, «потребовал передать ему денежные средства в сумме 18 млн руб. в качестве оплаты», из которых 9 млн сразу, а еще 9 – после получения разрешения на строительство.

По утверждению П., он передал оговоренные 9 миллионов СУШКОВУ в помещении торгово-офисного комплекса «Флагман», но так и не дождался земельного участка. Денег Геннадий Константинович ему тоже не вернул, заявив, что ничего и не брал, тем более что расписки в получении не подписывал.

В свое время обещания свои СУШКОВ давал, многозначительно кивая на администрацию Омска: дескать понятно, для кого деньги. Интересно, если дело дойдет до суда, будет ли он по-прежнему утверждать, что передавал эти 9 млн конкретному лицу во власти,  пойдет ли по пути давления на это конкретное лицо, пугая скандалом, дабы ему вернули переданное, либо предпочтет тихо самостоятельно рассчитаться?

Напомню, что  максимальное наказание по ч. 4 ст. 159 — лишение свободы на срок до десяти лет.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Вместо подвоза питьевой воды жителям села Чернецовка чиновники пожаловались на прокуратуру

Омский облсуд утвердил вердикт Владимира КОРШУНА – и теперь Сергею КАЗНАЧЕЕВУ на исполнение решения суда осталось 33 дня

28 марта 16:33
0
76

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.