Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Центр поддержки экспорта организует бизнес-миссию во Вьетнам

1 апреля 2015 12:32
0
5450

Омская делегация отправится на Международную промышленную выставку в городе Ханое в октябре 2015 года

В октябре 2015 года Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, планирует организовать деловую поездку омских предпринимателей в Социалистическую Республику Вьетнам.

В Центре поддержки экспорта уверены в перспективах сотрудничества между омскими и вьетнамскими компаниями. «В условиях нестабильности мировой экономики Вьетнам показывает устойчивый рост ВВП в крупнейших отраслях экономики, таких как сельское, лесное, рыбное хозяйство, сфера услуг. Развиваются энергетика, добыча полезных ископаемых, перерабатывающая, металлургическая, химическая промышленность и высокие технологии. Эти факторы делают рынок Вьетнама привлекательным для российского бизнеса», – отмечают в Центре поддержки экспорта.

Планируется приурочить деловую поездку к Международной промышленной выставке Vietnam International Industrial Fair 2015, которая пройдет в городе Ханое с 19-го по 24 октября текущего года. Члены омской делегации посетят выставку и познакомятся с экспонентами, проведут заранее запланированные индивидуальные встречи, посетят профильные предприятия и государственные учреждения Вьетнама.

В рамках подготовки к деловой поездке при финансовой поддержке фонда по желанию предпринимателей может быть проведено маркетинговое исследование вьетнамского рынка, по результатам которого они получат подробную отраслевую характеристику рынка, информацию о тенденциях и особенностях его развития, о конкурентах и потенциальных партнерах.

Фонд рекомендует заинтересовавшимся участием в бизнес-миссии омским предпринимателям посетить семинар «Особенности работы со странами Азиатско-Тихоокеанского региона», который будет организован Центром поддержки экспорта Омской области 21-22 мая текущего года. Проведет семинар бизнес-тренер Константин САВКИН. Он даст краткий обзор стран Азиатско-Тихоокеанского региона, расскажет о потенциале российской продукции на рынке этих стран, о том, как определить эффективную модель выхода на эти рынки, как организовать экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, какие возможности и риски существуют, и так далее.

Фонд берет на себя поиск и подбор партнеров во Вьетнаме, подготовку презентационных материалов для участников бизнес-миссии, организацию и проведение деловых переговоров, услуги по опосредованному переводу при необходимости. Предпринимателям, заинтересованным в выходе на рынок Вьетнама, необходимо обратиться в Центр поддержки экспорта.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.