Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Перестройка кинотеатра «Первомайский» начнется в июне 2015 года

29 апреля 2015 11:48
0
3557

Депутаты горсовета продолжат контролировать действия концессионера

На заседании комитета Омского городского совета по социальным вопросам 21 апреля депутаты в очередной раз обратились к вопросу о том, как продвигается реконструкция кинотеатра «Первомайский».

Напомним, что объект будет восстановлен в рамках концессионного договора между городским департаментом имущественных отношений и ЗАО «Вентсервис». Ранее у компании-инвестора возникли сложности в согласовании технических условий на подключение объекта к коммунальной инфраструктуре. Однако сейчас, как выяснилось, эти вопросы разрешены. Первый заместитель директора департамента имущественных отношений Валерий ПОМОРГАЙЛО доложил депутатам, что проект реконструкции уже направлен на экспертизу:

– Концессионером завершены работы по подготовке проектной документации на реконструкцию, и 12 апреля документы сданы на государственную экспертизу. Мы ожидаем, что госэкспертиза пройдет успешно и в начале июня будет получено разрешение на проведение реконструкции. Одновременно в целях ускорения проведения работ произведена подготовка площадки к строительству, подключено электроснабжение, завозятся строительные материалы, – сообщил ПОМОРГАЙЛО.

На вопрос депутата Дмитрия ЛИЦКЕВИЧА, кто в мэрии отвечает за ход работ на этом объекте, ПОМОРГАЙЛО заверил, что лично будет курировать процесс реконструкции кинотеатра по линии депимущества. Депутаты информацию приняли к сведению и оставили вопрос на контроле, запланировав вернуться к нему в текущей сессии.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
295

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.