Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Резиденты регионального ИТ-парка обсудили перспективы совместной работы

19 августа 2015 10:18
0
3452

и выработали план мероприятий на ближайшее время

12 августа состоялось заседание общественного совета по развитию ИТ-парка. Члены совета обсудили правила пребывания в ИТ-парке, условия пользования общими помещениями, план мероприятий по продвижению парка и многое другое.

В состав совета под руководством министра экономики Омской области Оксаны ФАДИНОЙ, помимо резидентов, входят представители Главного управления информационных технологий и связи, Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства и регионального бизнес-инкубатора.

Согласно предварительно утвержденным правилам пребывания в ИТ-парке, работать учреждение будет с 8.00 до 22.00. В здании установлен пропускной режим – резиденты будут иметь постоянные пропуска, посетителям будут выдаваться пропуска временные или одноразовые. При проведении каких-либо открытых мероприятий участники мероприятия смогут проходить в здание по установленному списку под контролем ответственного за организацию мероприятия лица. Посещение территории регионального ИТ-парка, таким образом, не ограничивается какими-то дополнительными нормами и будет организовано в беспрепятственном режиме для всех заинтересованных лиц.

Что касается помещений общего пользования, сами резиденты бесплатно пользуются помещениями переговорных комнат, конференц-зала, учебных классов и зоны коворкинга. Также резиденты договорились формировать ежемесячный план мероприятий, согласно которому и будут согласовываться перспективы использования тех или иных помещений.

Кроме того, в том случае, если те или иные общие помещения в конкретном временном отрезке не будут заняты резидентами, они могут быть предоставлены на возмездной основе иным заинтересованным лицам. В первую очередь это касается зоны коворкинга, которая с октября 2015 года будет предоставляться за фиксированную плату и нерезидентам — как физическим, так и юридическим лицам. Более того, в течение августа и сентября 2015 года зона коворкинга используется в тестовом режиме и ею смогут бесплатно пользоваться все желающие. В дальнейшем стоимость пользования общими помещениями парка будет зафиксирована решением общественного совета.

Помимо этого, члены совета планируют составить план по продвижению ИТ-парка. Свои предложения в этой части уже озвучил один из резидентов, директор ООО «А-Стратегия» Антон ДРЯЗГОВ. В ближайшем будущем у регионального ИТ-парка, кстати, появится собственный сайт в сети Интернет. Пока же всю интересующую информацию можно узнать собственно в ИТ-парке или у специалистов управляющей организации – Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства. Кстати, фонд объявил на данный момент очередной, третий по счету, конкурс по отбору резидентов в ИТ-парк и будет принимать заявки от желающих вплоть до 11 сентября 2015 года.

Наконец, на заседании совета принято решение о создании рабочей группы по организации взаимодействия с промышленными предприятиями. В организации встреч с омскими промышленниками заинтересован ряд резидентов ИТ-парка, у которых есть интересные, перспективные для этой отрасли решения в сфере информационных технологий.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.