Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Сергей ПАВЛОВ: Коварные османы в исторической проекции

16 декабря 2015 10:52
0
3157

В связи с негативным развитием отношений с соседями по Черному морю и дабы поставить все точки над и открыт в Глобальной паутине образовательно-милитаристский сайт «Электронная энциклопедия и библиотека Руниверс» http://www.runivers.ru. Почему? К примеру, здесь приводится цитата из раритетной книжки Лихутина Михаила Дормедонтовича «Русские в азиатской Турции в 1854 и 1855 годах», изданной в древнем 1863 год. Автор утверждает «Вообще я не заметил, чтобы османы отличались патриотизмом». А главная новость на момент посещения справочного портала: «4 декабря 1318 года по приказу ордынского хана Узбека был убит тверской князь Михаил Ярославич». Счастливые времен не замечают, однако…

Ресурс зарабатывает твердую четверку за интернет-дизайн и ее же за многолетнее информационное наполнение. Все сервисы трудятся без ошибок и шустро. Отмечаю для грядущего посещения соблазнительные для пользователя рубрики: «Библиотека», «Энциклопедия», «Проекты», «Исторические галереи», «Сегодня и вчера». Кликнув мышкой по строке «Нижегородские драгуны, преследующие турок по дороге к Карсу во время Аладжинского сражения 3 октября 1877 года», читаю оцифрованный текст: «Громкий, потрясающий, радостный крик внезапно огласил все поле, на котором расположены были наши войска. «Все сняли шапки, осеняя себя крестными знамением. Минута была прекрасная, торжественная. В войсках ясно сознавали значение Авлиара, перешедшего в наши руки». Какой пафос и слог – родным пропагандистам на заметку.

Сетевой адрес сайта «Руниверс» обязан разместить среди избранных ресурсов персонального браузера пытливый русскоязычный абориген Интернета. Приятно, что его виртуальные закрома переполнены эксклюзивными статьями и фотографиями плюс качественными иллюстрациями по заявленной теме.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Элен ШАКИРОВА возглавила омскую баскетбольную команду «Нефтяник-Титан»

Ранее тренер возглавляла мужскую баскетбольную команду в Казахстане

28 марта 09:07
0
317

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.