Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В 2016 году стоимость справок о градостроительной деятельности не изменится

16 декабря 2015 13:09
0
2806

Размер платы за справку составит 1000 рублей, за копию – 100 рублей.

9 декабря в Омском городском совете на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам рассматривался доклад «Об установлении размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Омска, на 2016 год»

В соответствии с Постановлением об информационном обеспечении градостроительной деятельности размер платы за предоставление сведений информационной системы обеспечения градостроительной деятельности устанавливается органами местного самоуправления ежегодно согласно утвержденной методике. За предоставление сведений, содержащих в одном разделе СГД, – 1000 рублей. За предоставление копий одного документа, содержащего СГД, – 100 рублей, – объяснил и. о. директора департамента архитектуры и градостроительства администрации города Омска, главного архитектора города Омска Евгений ЗОММЕР.

Мы сделали по методике расчеты, и они превышают предельные параметры, – подчеркнул ЗОММЕР. – Поэтому, так как в законодательстве прописано, мы просим установить на уровне прошлого года, т.е. 1000 и 100 рублей.

Затраты превышают доходы, так как в основном документы запрашивают государственные, муниципальные органы, суды, прокуратура, которым они выдаются по закону бесплатно. Так, например, платно было выдано «636 копий документов, а бесплатно – 1130».

Доходы в бюджете города за эти справки незначительные. В 2015 году их сумма составила 65,5 тысячи рублей.

В связи с этим члены комитета по  финансово-бюджетным вопросам решили «предложить администрации сделать расчеты по убыткам, которые возникают при выдаче бесплатной информации СГД, и рассмотреть возможность выйти с законодательной инициативой по изменению действующего законодательства в части компенсации администрации города этих затрат».

Татьяна БАРКАЛОВА

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.