Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Николай ГОРНОВ: О невидимых героях продуктовой войны

4 февраля 2015 13:38
2
4327

Бальзамом на душу пролились на минувшей неделе итоги проверочных мероприятий, опубликованные на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Омской области. Теперь-то я знаю, что с 19 августа по 23 января наши непримиримые контролирующие органы выявили в Омске четыре позорных случая продажи продуктов питания, внесенных федеральным правительством в санкционный список. На рынке ЗАО «Афина 21 век» была забракована крупная партия твердого сыра «Сваля» из Литвы общим весом 15 килограмм, в продуктовом магазине на ул. Энергетиков обнаружена партия недружественных нам польских яблок (39 килограмм), в магазине на ул. Химиков – коробка киви из жаркой Италии (5 килограмм), а на одним из мини-рынков в Амурском поселке Роспотребнадзор героически снял с продажи партию душистого сыра «Маасдам» родом из Германии (716 грамм).

Ну как не восхититься этими благородными людьми из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и их ратными подвигами непосредственно на наше общее омское благо? Представляете, как непросто было этим усталым от жизни разведенным женщинам обнаружить 716 грамм категорически чуждого всем нам немецкого сыра, который вполне мог и затеряться среди развалов любезной сердцу каждого омича тюкалинской продукции? А сколько патриотов России были спасены от употребления в пищу чуждого нашим идеалам твердого сыра «Сваля», сваренного где-то в центре вполне благополучной, но при этом очень вражеской нам европейской Литвы? Даже страшно представить сколько именно. Думаю, что много. Очень много. И я не устаю радоваться, что омичи были спасены от соблазна куснуть румяных, но политически невыдержанных польских яблочек. Это же уму непостижимо – целых 39 килограмм заразы прорвались через все кордоны и чуть не стали причиной нашего тотального грехопадения.

Нет, никакие проводники мусорной европейской идеологии, никакие бездарные торговцы либеральными продуктовыми ценностями не смогут притупить бдительность героических омских контролеров из отряда им. Павлика Морозова. Даже не надейтесь на победу, господа подстрекатели и националпредатели. Омские санврачи всегда на страже. А как скромно они радуются своим находкам, как тихо пляшут и поют свои победные надзорные песни – это же любо-дорого посмотреть. Так и хочется высказать этим героям все, что о них думаешь, донести до них всю теплоту, исторгнутую из самой глубины души. Искренне жаль, что их ратные подвиги на благо встающей с колен путинской России остаются безымянными. Многоуважаемый господин КРИГА Александр Сергеевич, нижайше прошу: удовлетворите общественное любопытство, назовите имена-фамилии этих скромных героев торгового фронта, полгода без сна и отдыха вырывавших с корнем европейскую еду из омских магазинов. Особенно интересно узнать, кто же закрыл нас собственной грудью и защитил Омск от распространения партии вражеского сыра «Маасдам» общим весом 716 грамм. А уж мы-то, средства массовой информации, найдем способ его отблагодарить. В конце-концов, именно в этом и состоит наша работа.

Комментарии
Елена 9 февраля 2015 в 16:24:
а-хахахахаха! Очень точно!
Евгений 9 февраля 2015 в 07:15:
Интересно а сыры враждебные затоптали или назад врагам за свой счет отослали?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.