Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

НАЗАРОВ будет давать землю под «масштабные» инвестпроекты без торгов

25 февраля 2015 09:39
1
2659

Пакет изменений в областной закон о регулировании земельных отношений представил депутатам Заксобрания на заседании 19 февраля министр имущественных отношений Омской области Виктор СОБОЛЕВ.

Нормативную базу, по его словам, предлагается поправить в соответствии с теми изменениями Земельного кодекса РФ, которые вступают в силу с марта текущего года.

Поправками, в частности, перечисляются случаи, в которых земельные участки предоставляются без торгов. Так, юридическим лицам в соответствии с распоряжением губернатора без процедуры торгов земля может быть предоставлена для размещения социально-культурных объектов и объектов коммунально-бытового назначения. Кроме того, губернатор вправе принимать решение о выделении земли без торгов для «реализации масштабных инвестиционных проектов».

Критерии отнесения инвестиционных проектов к масштабным будут представлены в отдельном законе, который сейчас разрабатывается региональным минэкономики, – пояснил СОБОЛЕВ.

Второй законопроект, представленный на заседании главой минимущества, детально прописывает бесплатное предоставление земли многодетным семьям и другим категориям граждан. В этом документе, в частности, установлены все категории граждан, имеющих право на получение земли под строительство индивидуального жилья. Помимо многодетных семей, это также Герои Советского Союза, Герои России, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, Герои Труда РФ и так далее. Закон также установит порядок, нормы и особенности бесплатного предоставления земли гражданам. По словам СОБОЛЕВА, это сделает дальнейшую работу по этому направлению более удобной.

Комментарии
игорь 26 февраля 2015 в 21:05:
Класс! А масштабными — Сразу Будут признаны проекты, которые ( по счастливой случайности) курируется детьми всех Омских чиновников и около сними. От Варнавского, какорина и т.п.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.