Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Руководитель "Техностройкомплекта" отрицает, что строил для "Русского зерна"

25 февраля 2015 10:53
0
3322

По словам КАМФА, для компании ЛАУТЕНШЛЕГЕРА просто перегонялись деньги с одного счета на другой

Во вторник, 17 февраля, в Центральном районном суде продолжилось разбирательство по уголовному делу в отношении исполняющего обязанности руководителя Управления Россельхознадзора по Омской области Виктора ЛАУТЕНШЛЕГЕРА. Сторону обвинения представляет старший помощник прокурора Центрального округа Инга КУЛИНИЧ. Сторону защиты – адвокаты Андрей ХАБАРОВ и Сергей МУХИН. Разбирательство ведет судья Иван БЕЛОВ.

Напомним, что ЛАУТЕНШЛЕГЕРА обвиняют в совершении двух преступлений, предусмотренных статьями о мошенничестве – 159.2 ч. 3 и 159 ч. 4 УК РФ, а именно: в незаконном получении субсидий для строительства животноводческого комплекса и возмещения НДС через фирмы-однодневки – ООО "Капитал", ООО "Родос", ООО "Комплект гарант" и ООО "Техностройкомплект" – в пользу его предприятия ООО "Русское зерно".

На очередном заседании опрашивали фактического руководителя "Техностройкомплекта" Сергея КАМФА, который в настоящее время уже является безработным. Данную организацию он в свое время купил у юридической фирмы, поскольку ему требовалась строительная лицензия. Название юрфирмы он вспомнить не смог. По словам КАМФА, "Техностройкомплект" реально осуществлял строительную деятельность, а он сам заключал договоры субподрядных работ на основании доверенности директора. На все остальные вопросы о взаимоотношениях с ИВАНИЛОВЫМ, который мог быть причастен к незаконной обналичке, строительных работах для "Русского зерна" и так далее, свидетель отвечал: "Не помню". Тогда представитель государственного обвинения Инга КУЛИНИЧ напомнила ему события 2006 года, огласив показания, которые он давал следователю.

В 2006 году к нему обратился ИВАНИЛОВ с просьбой попользоваться расчетными счетами "Техностройкомплекта". КАМФ не отказал своему знакомому. Впоследствии со счетов "Русского зерна" стали приходить деньги в "Техностройкомплект", а затем переводиться в ООО "Родос", которым и руководил ИВАНИЛОВ. Никаких строительных работ по возведению коровника для "Русского зерна" он не выполнял. КАМФ свои показания следователю отрицать не стал.

В этот день также опросили безработного Павла КОМЕНДАНТОВА, являющегося официальным директором ООО "Капитал". "Руководить" предприятием он стал с 2007-2008 года после встречи с незнакомым ему мужчиной на улице и получения вознаграждения в пять тысяч рублей. Ничего больше по делу ЛАУТЕНШЛЕГЕРА он не знает.

Судебные разбирательства продолжаются. "КВ" будут следить за развитием событий.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
440

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.