Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Елизавета КРИВОЩЕКОВА:«Насыщенный визит»

8 июля 2015 12:05
1
5486

Российские чиновники всегда устремлены

Первого июля в эфире ГТРК «Омск» интервью с заместителем председателя правительства России Аркадием ДВОРКОВИЧЕМ в программе «Тема дня». Беседует заместитель гендиректора канала Елена МОРЕНИС. Разговор течет неспешно в креслах областной адинистрации. Елена светски шутит, мол, в том, что визит слишком короток, кризис виноват или это привычный рабочий график зампреда? Тот поясняет, что на график влияют разные обстоятельства, однако главное в том, что удается и предприятие посмотреть, и с руководством региона пообщаться.

Зритель не в претензии. Он понимает, что с персоной столь высокого уровня надо соблюдать политес. «У вас действительно получился короткий, но очень насыщенный визит, – говорит Елена., Вы сегодня поучаствовали в открытии нового производства – комбикормового завода. Какое впечатление он на вас произвел, отвечает ли он современным требованиям, на ваш взгляд, и, если да, то какие перспективы для Омского региона это открывает?»

Зритель удивился. Интересно, что такое должно быть в этом комбикормовом заводе на пару сотен человек персонала, коих по стране не один десяток, чтобы им восхитился столичный чиновник с матшколой,  дипломами российских университетов и Университета Дьюка (Северная Каролина, США)?

Но нет, Аркадий Владимирович и впрямь вдохновился: «Мне кажется, это очень хорошее предприятие, Группа компаний «Титан» сделала большое дело, большую работу. Конечно, это потребовало нескольких лет серьезного труда, но видно следующее: использованы самые современные технологии».

Технологии, понятное дело, швейцарские, но это федерального чиновника вовсе не смутило. «Да, зарубежная, но тем не менее мы должны, пока у нас нет своей, пользоваться тем лучшим, что есть в мире», – продолжил  вице-премьер.

Зритель без труда с Аркадием Владимировичем согласился: в мире есть много чего хорошего. Например, разделение и сменяемость властей, демократические выборы, независимые суды...  «Завод находится в центре уже развивающегося будущего мощного биокластера, где будет осуществляться глубокая переработка зерна. Так что поздравляю коллег с этим открытием, с новыми рабочими местами, с новыми налогами, думаю, что это движется вперед замечательное дело», – досказал свою мысль Аркадий Владимирович.

Зритель усмехнулся. Заглянув в историю вопроса, он выяснил, что еще в семидесятых годах  прошлого века в стране вовсю строили межхозяйственные и совхозные комбикормовые предприятия на принципах кооперации. В 1972 году, когда родился будущий вице-премьер ДВОРКОВИЧ, в Италии были закуплены цехи по производству премиксов в составе экспериментальных комбикормовых заводов. К 90-м годам в Советском Союзе насчитывалось таких 350 заводов, способных производить 35-40 млн тонн кормов в год. В нынешней госпрограмме развития сельского хозяйства России производство комбикормов всех видов должно в 2020 году достичь 40 млн тонн. Так в какой перед мы все время движемся?

Комментарии
рыбка Ванда 15 июля 2015 в 02:35:
))Всё пожалуй всем нам давно понятно, но вот так тут не хватает буковки Ё; — «думаю, что это движется вперед замечательное дело», – досказал свою мысль Аркадий Владимирович».....и «Так в какой перед мы все время движемся?».....
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.