Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Tele2 запустила сеть 3G в Красноярке и Чернолучье

8 июля 2015 13:13
0
4544

Теперь в этой зоне отдыха можно пользоваться скоростным мобильным Интернетом без каких-либо ограничений

Оператор Tele2 Омск на прошлой неделе сообщил о запуске сети 3G  в Красноярско-Чернолученской зоне отдыха – популярном среди жителей и гостей региона курортном месте. Базовые станции стандарта 3G в Красноярке и Чернолучье введены в коммерческую эксплуатацию.

На территории Красноярско-Чернолученской зоны отдыха, напомним, сосредоточено большое количество санаториев, профилакториев, спортивно-оздоровительных комплексов, баз отдыха и загородных отелей, пользуется популярностью и самостоятельный отдых в этой курортной зоне на побережье Иртыша.

По словам технического директора  Tele2 Омск Олега РУФА, в настоящий момент устойчивое 3G покрытие обеспечивается более чем на 90% территории Красноярско-Чернолученской зоны отдыха. Для запуска скоростного мобильного интернета в курортных районах потребовалось провести комплекс работ по монтажу базовых станций стандарта 3G и расширению каналов транспортной сети для пропуска значительных объемов трафика. «Мы проектировали и строили нашу сеть 3G в Красноярке и Чернолучье с учетом значительного роста трафика в «высокий» сезон, – рассказал «КВ» Олег РУФ. – Для обеспечения пропуска большого трафика данных мы смонтировали и запустили современную линию связи с высокой пропускной способностью каналов. Нам было важно, чтобы наши абоненты во время отдыха могли полноценно пользоваться скоростным мобильным Интернетом для общения в социальных сетях, прослушивания аудиозаписей и просмотра видео в хорошем качестве».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.