Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Клиенты «Газпромнефть-Региональных продаж» посетили Омскую нефтебазу

15 июля 2015 12:24
0
4711

Клиенты «Газпромнефть-Региональных продаж», в числе которых предприятия дорожно-строительной и агропромышленной отраслей, а также сети АЗС, побывали на Омской нефтебазе. В прошлом году здесь завершились масштабные работы в рамках программы реконструкции объектов нефтебазового хозяйства «Газпром нефти». По уровню комплексной автоматизации этот проект является передовым в стране, а опыт его воплощения помогает успешно модернизировать объекты компании в других регионах.

В ходе визита на Омскую нефтебазу партнеры «Газпромнефть-Региональных продаж» смогли лично оценить передовой опыт. В программу экскурсии вошло посещение насосной и автоматической станции налива (АСН), технические характеристики которых в совокупности позволили значительно увеличить мощность и пропускную способность объекта. Также гости наблюдали за отбором проб топлива в резервуарном парке, объем которого после реконструкции увеличился с 14 тысяч до 20 тысяч, присутствовали при проведении лабораторного исследования качества нефтепродукта.

Сейчас на Омской нефтебазе большинство технологических процессов осуществляется в автоматическом режиме, что сокращает длительность всех операций, делает их более безопасными и эффективными. В частности, экономить время  позволяют система самообслуживания водителей бензовозов и применение устройства нижнего налива топлива. Срок отгрузки нефтепродуктов автоцистерны сокращен в три раза. Участников экскурсии также интересовали изменения в системе учета – в рамках модернизации повысить ее уровень позволило применение современного оборудования, существенно снижающего погрешность измерений.

Омская нефтебаза – перспективный шаг к новому уровню производительности системы сбыта нефтепродуктов. Очень важно, что на таких объектах уделяют особое внимание промышленной безопасности. В ходе экскурсии мы в этом убедились лично, например, наблюдая за тем, как датчики, установленные на автоматической станции налива, реагируют на изменение состава воздуха, – поделился впечатлениями от визита руководитель сельскохозяйственного предприятия «Нива» Александр Полянский.

В завершение деловой встречи специалисты «Газпромнефть-Региональных продаж» обсудили с клиентами новое направление в сфере обеспечения нефтепродуктами – комплексную услугу по оптовой поставке топлива. Комплексное решение дает возможность партнеру предприятия полностью отказаться от содержания дорогостоящего парка бензовозов, контроля остатков топлива, разработки логистических маршрутов. Востребованность данного предложения на рынке растет, с момента его запуска сибирским филиалом предприятия было заключено свыше 120 договоров с юридическими лицами, а объем поставленных нефтепродуктов превысил 40 тысяч тонн.

Наши партнеры увидели этапы важного и технически сложного процесса хранения топлива, а также убедились, что современные возможности нефтебазы и парк новых бензовозов позволяют нам своевременно осуществлять клиентам доставку топлива высокого качества, в том числе в рамках комплексной услуги, – отметил директор Сибирского филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» Максим МАКАРОВ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.