Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Портфель ВТБ в Омске за первую половину 2015 года вырос на 3%

15 июля 2015 12:20
1
3688

Во втором полугодии банк рассчитывает существенно увеличить объемы финансирования бизнеса

На прошлой неделе ВТБ в Омске обнародовал итоги деятельности за первое полугодие 2015 года. Банк продемонстрировал положительную динамику в плане роста кредитно-документарного портфеля, который по сравнению с началом года увеличился на 3% и составил более 16,5 млрд рублей.

По данным ВТБ в Омске, объем кредитов, выданных банком с начала года, достиг 8,8 млрд рублей. Это более чем на 88% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Кредитной поддержкой банка воспользовались компании из разных сфер деятельности: торговли, транспорта и строительства, пищевой и нефтехимической промышленности.

В ВТБ отмечают также восстановление в Омске спроса на банковские гарантии. За 6 месяцев работы гарантийный портфель банка вырос более чем в два раза по сравнению с началом года и составил 3,2 млрд рублей  Чаще всего за гарантиями в омский ВТБ обращались предприятия, занятые в пищевой отрасли и химической промышленности.

Объем безналичных конверсионных операций клиентов ВТБ в Омске за первое полугодие составил более 3,2 млрд рублей. В сравнении с тем же периодом 2014 года показатель увеличился в 1,5 раза. В банке этот прирост обуславливают привлечением новых клиентов-экспортеров и импортеров, а также развитием внешнеэкономической деятельности действующих клиентов. Наиболее востребованы конверсионные операции были среди компаний обрабатывающих, производственных отраслей, а также торговых компаний.

– Решение регулятора по снижению ключевой ставки положительно сказалось на финансовом рынке, и во втором полугодии мы рассчитываем на существенное увеличение объемов финансирования бизнеса. По-прежнему ключевыми приоритетами в нашей работе остаются сохранение высоких стандартов обслуживания клиентов, дальнейшее повышение эффективности управления издержками и приверженность консервативной политике управления рисками, – сообщил о планах в сфере корпоративного кредитования руководитель дирекции банка ВТБ в Омской области Денис РОДИОНОВ.

Комментарии
void 16 июля 2015 в 19:03:
Средний курс доллара за указанные периоды вырос примерно в 1.7 раза, ЕВРО примерно в 1.4 раза, а согласно «новости» "... Объем безналичных конверсионных операций... " увеличился в 1.5 раза. Т.е. по объемам ребята либо сработали в ноль, либо скорее всего в минусе на 5 — 10 млн. долларов. Про доходы ничего не сказано, значит тут вообще нечего говорить. Вообщем-то и фотография к этой информационной «заметке» говорит об этом же.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.