Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

С Привокзальной площади вынесено 22 незаконных киоска

15 июля 2015 14:39
0
3251

В Омске приводят в порядок лицо города

С территории площади уже вынесено 22 киоска и павильона, владельцы которых осуществили самозахват муниципальной земли. Как сообщили «КВ» департаменте имущественных отношений администрации Омска, на площади остается 4 киоска, которые можно вынести во внесудебном порядке, и еще 6 — в районе ДК им. Красной гвардии, вынос которых возможен только после соответствующего судебного решения.

В пятницу, 10 июля, муниципальные службы планировали вынести сразу три нестационарных торговых объекта во внесудебном порядке. Однако владельцы двух из них спровоцировали конфликт: по их указанию в киосках заперлись продавцы.

– К сожалению, это не первый такой случай на Привокзальной площади. Есть ряд нерадивых предпринимателей, которые пытаются всеми способами усложнить законную работу департамента имущественных отношений. Поэтому мы планируем обратиться в суд, и уже в судебном порядке применить к нарушителям максимально жесткие санкции в виде штрафов, возмещения всех судебных издержек, выплаты в бюджет города сумм необоснованного обогащения и т.д. Да, этот путь займет у нас больше времени, но и нарушителям обойдется на порядок дороже, – отметил заместитель начальника управления земельных отношений профильного департамента Олег ВЕТРЕНКО.

Дополнительно с каждого нарушителя земельного законодательства, не выполнившего требования муниципалитета, взыскиваются расходы по выносу. Им также грозят крупные административные штрафы, размер которых может достигать 100 тыс. руб. Стоит отметить, что вынос самовольно размещенных киосков с Привокзальной площади необходим не только для полного соблюдения законных интересов муниципалитета в сфере земельных отношений, но и для начала нового этапа благоустройства территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
372

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.