Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В День предпринимательства в Омске наградили 28 лучших

3 июня 2015 10:22
1
6941

По сравнению с прошлым годом число номинаций городского конкурса сократилось на четверть. 

26 мая в День российского предпринимательства в Омске в 16-й раз подвели итоги городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)». В 2015 году на конкурс было 110 заявок представителей омского бизнеса. Победители в 28 номинациях получили памятные знаки, остальные участники – дипломы. Заметим, что год назад номинаций было на десять больше (38). Награды предпринимателям по традиции вручали мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и председатель Омского горсовета Галина ГОРСТ.

– В наше непростое время это особый талант человека – найти дело, которые было бы ему и по душе, и соответствовало бы его способностям, потом его организовать, продвинуть, укрепить и вовлечь туда новых людей. Одним словом, сделать большое дело и дать людям работу. И взять ответственность на себя в том числе перед государством. Хоть у нас и называется «малое и среднее предпринимательство», тем не менее это очень большое дело, – сказал мэр.

Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ поделился своими наблюдениями о том, что и роль, и качество, и «авторитет в глазах населения» омского МСБ в последние годы растет, а «инновационная составляющая, креативность» если не становится основой бизнеса, то приобретает все больший вес в его структуре.

– Несмотря на то, что за одно десятилетие мы можем испытать, пережить два-три кризиса, предприниматель наш проявляет стойкость, упорство, целеустремленность и продолжает движение, — отметил Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ.

В пресс-релизе администрации Омска сказано, что главными критериями при отборе лучших предприятий стали итоги финансовой деятельности за прошедший год и социальная ответственность (отсутствие несчастных случаев на производстве, трудоустройство инвалидов, благотворительная деятельность).

Если год назад с ответной речью от предпринимательства на конкурсе выступал   президент Омского областного союза предпринимателей Дмитрий ШАДРИН, то в этот раз слово взял председатель президиума Омского отделения Ассоциации молодых предпринимателей России Александр ГАНЧАРУК.

– Я хочу пожелать нам всем, чтобы мы всегда могли договориться и решать общие задачи с помощью объединений, ассоциаций и так далее, а также представлять свои интересы в органах законодательной власти, — сказал Александр ГАНЧАРУК и пожелал всем удачи.

В дополнение к основной конкурсной программе Омское областное общество защиты прав потребителей под руководством Людмилы КОРОЛЬКОВОЙ определило список компаний, заслуживших дипломы «Потребительское доверие». Ими стали ООО Кафе «Престиж», ИП Андрей ЛОЖКИН (магазин «Степлер»), ООО «Аптека Биомедсервис», ИП Марина ХАРИБИ («Россювелирторг»), производственный кооператив «Сатурн», ООО «Гранд-плюс», ООО «ЭлектроСтрой», ИП Ирина ТУРБИНА (кондитерская мастерская «Доброешка»).

Победители XVIгородского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» в номинациях:

«Лучшее предприятие легкой промышленности»

ООО ПКФ «Ателье Люкс»

Директор – Ольга МАСЛОВА

ПКФ «Ателье Люкс» имеет богатый опыт производства высококачественной профессиональной одежды для различных отраслей промышленности, народного хозяйства, сферы услуг и медицины. Компания неоднократно выигрывала тендеры на пошив форменного обмундирования для сотрудников ГИБДД УВД Омской области, компании «Газпромнефть-Омск», Центра медицины катастроф Минздрава РФ, областной прокуратуры и охранных предприятий Омска.

 

«Лучшее предприятие по производству мебели»

ООО «Виктория-Мебель»

Генеральный директор – Сергей ЗАЙЦЕВ

(На фото – менеджер по рознице Наталья МУРЗИНА)

ООО «Виктория-Мебель» создано в августе 1998 года. Компания специализируется на производстве и реализации высококачественных  ортопедических пружинных и беспружинных матрацев односторонней и двусторонней мягкости (более 50 моделей). Технология производства осуществляется по полному циклу: от производства пружин и пружинных блоков, стежки ткани до пошива матрацев, а также изготовления корпусной мебели.

 

«Лучшее предприятие по производству кондитерских изделий»

ООО Кафе «Престиж»

Директор – Зоя ЗАКУТАЕВА

В 1997 году предприятие вошло в структуру ОАО «Сибнефть – Омскнефтепродукт», а в 2002 году вновь выделилось в самостоятельную фирму ООО Кафе «Престиж». Компания производит и реализует широкий ассортимент кулинарной продукции и кондитерских изделий. Высокий уровень мастерства кондитеров и поваров кафе ежегодно подтверждается дипломами кулинарных чемпионатов. В апреле 2014 года состоялось открытие второй кондитерской «Престиж».

 

«Лучшее предприятие приборостроения, машиностроения и металлообработки»

АО «Энергонефтемаш»

Генеральный директор – Александр КОЛЕСНИКОВ

Предприятие создано в 2003 году на базе Омского электромеханического завода. «Энергонефтемаш» специализируется на выпуске электрооборудования и инклинометрических комплексов для нефтегазодобывающей отрасли промышленности. Продукцию предприятия приобретают такие компании, как «ТНК-ВР», «Сургутнефтегаз», «ЛУКойл», «Башнефть», «Газпромнефть», «Роснефть» и многие другие.

 

«Лучшее предприятие в сфере издательского дела, полиграфии и выставочной деятельности»

ООО «Омскбланкиздат»

Генеральный директор – Алла ЗУЕВА

Предприятие образовано в 1934 году. В 1993 году «Омскбланкиздат» приступил к созданию собственной полиграфической базы, а в настоящее время представляет собой издательско-полиграфический комплекс. Компания разрабатывает и изготавливает рекламно-сувенирную, этикеточную, упаковочную продукцию и бланки, реализует канцелярскую продукцию. С 2013 года «Омскбланкиздат» предлагает  выпуск книги «под ключ».

 

«Лучшее предприятие по производству строительных материалов, изделий из стекла, пластмассы и деревообработке»

ЗАО «Омский завод электротоваров»

Генеральный директор – Вячеслав СЕРОВ

Предприятие организовано в 1999 году. Основой выпуска тогда были товары народного потребления и детские игры. В настоящее время ЗАО «ОмЗЭТ» изготавливает оснастку в виде штампов, пресс-форм, нестандартного оборудования, полуавтоматические и автоматические установки и линии для массового производства продукции и др. Компания продолжает производство игр для детей, товаров для сада и огорода.

 

«Лучшее предприятие в строительстве»

ЗАО «Управление механизации – 4»

Генеральный директор – Олег ХАЛЬПУКОВ

ЗАО «Управление механизации – 4» осуществляет деятельность с 1997 года. С 1960 по 1997 год предприятие входило в состав Треста «Строймеханизация – 2». На сегодняшний день является крупнейшим специализированным предприятием в области эксплуатации грузоподъемных механизмов. Парк техники ЗАО «Управление механизации–4» насчитывает более 100 единиц, которые заняты на крупнейших строительных площадках города Омска и Омской области.

«Лучший торговый, ярмарочный комплекс, рынок»

ООО «Сибирячка»

Директор – Мария ИЛЬИНА

Продовольственный магазин ООО «Сибирячка» работает с 1985 года. Вся работа коллектива направлена на то, чтобы в магазине можно было купить все товары первой необходимости в дружелюбной обстановке.

 

«Лучшая организация оптовой торговли»

ООО «Рыбный мир 55»

Директор – Наиля ШУКАНОВА

!!! (от них никого не было)

Компания «Рыбный мир 55» образована в 1999 году и сегодня занимает одну из лидирующих позиций на омском рынке свежемороженой рыбы, филе и морепродуктов российского и импортного производства. Сегодня у компании 18 торговых точек. Продажа свежемороженой рыбы и морепродуктов осуществляется с контейнеров – рефрижераторов и собственных павильонов. Вся продукция проходит строгий контроль качества, сертифицирована и соответствует ГОСТу и ТУ. Ассортимент постоянно увеличивается, а в планах – дальнейшее расширение оптово-розничной сети.

«Лучший продовольственный магазин»

ООО «Аякс»

Директор – Жанна ГАРМАШ

ООО «Аякс» осуществляет торговлю продовольственными товарами, выпускает хлебобулочные изделия. Известно оно и тем, что оказывает помощь общественным организациям Советского округа, многодетным семьям, активно участвует в общественных мероприятиях.

 

«Лучший непродовольственный магазин»

ИП Марина ХАРИБИ (компания «Россювелирторг»)

Компания учреждена в 2000 году. Основной вид деятельности – розничная торговля ювелирными изделиями. Дополнительные услуги: скупка и обмен старых изделий на новые, производство изделий на заказ, изменение размеров колец, браслетов, цепочек. На сегодня у «Россювелирторга» 12 магазинов в Омске.

 

«Лучшая аптека, оптика»

ООО «Аптека Биомедсервис»

Директор – Олег МИРОШНИК

Компания осуществляет фармацевтическую деятельность с 1993 года. «Биомедсервис» специализируется на розничной и оптовой продаже медикаментов для лечения больных с иммунодефицитными состояниями, хроническими вирусными инфекциями, дисбактериозами. Компания предлагает полную гамму иммуномодуляторов, препаратов для лечения хронических вирусных гепатитов, а также практически весь перечень бактериофагов и бактерийных препаратов, выпускаемых отечественными предприятиями.

 

«Лучшее кафе»

ИП Мария СОКОЛОВА (Банкетный зал «Анна»)

Предприятие работает с 2003 года, обслуживая юбилеи, свадьбы, корпоративные праздники, а также осуществляя выездное обслуживание. В кафе «Анна» 4 банкетных зала вместимостью от 25 до 120 человек.

 

«Лучший ресторан»

ООО «Третий этаж» (ресторан «Пеликан»)

Директор – Алексей ФОМИН

История предприятия началась в 1997 году с открытия небольшого кафе на 40 мест при гастрономе «Купеческий». Сейчас «Пеликан» – это зарегистрированная торговая марка, под которой в разное время работали заведения в «Континенте», на «Яблоньке». Ресторан регулярно выезжает на обслуживание официальных торжественных приемов правительства Омской области, сотрудничает с Управлением делами Президента РФ, международными делегациями, партией «Единая Россия», Омской Епархией, ВТТВ, турагентством «ОмскАвиаТур», автосалонами «Сот-Моторс» и «Сибирь Моторс», «IKEA-Омск» и др.

 

«Лучшее предприятие в сфере бытового обслуживания»

ИП Виктор КОРОЛЕВ (химчистка «Эверест»)

На фото – управляющий Вячеслав АВДЕЕВ

Организация оказывает весь спектр услуг по чистке одежды из разнообразных материалов, стирке белья, чистке домашнего текстиля и мягких игрушек. В цехе химчистки установлено современное оборудование Firbimatic, используются препараты фирм Kreussler, Seitz, Bufa. Сегодня у «Эвереста» 8 пунктов приема. Компания предлагает услуги выездного заказа и доставки.

 

«Лучшая парикмахерская»

ИП Валерий ЕРЕМЕНКО (Салон красоты «Алина»)

На фото – управляющий салоном Юлиана МИКУЛИЧ

Компания существует в Омске с 1998 года, являясь поставщиком профессионального оборудования, инструментов и аксессуаров для парикмахерских и салонов красоты. «Алина» – дистрибьютор профессиональных косметических линий Wella, Londa, TIGI и др. ООО «Алина» открыло собственный салон красоты в 2004 году. Сейчас в Омске работает сеть из трех одноименных салонов.

 

«Лучший салон косметических услуг»

ООО «Центр Косметологии «Линия Красоты»

Генеральный директор – Сергей ШЕФЕР

Компания предлагает широкий спектр косметологических услуг от простого ухода за кожей до новейших аппаратных методик. В «Линии Красоты» впервые применена энергия низкочастотного ультразвука для коррекции фигуры. Также в центре проводятся термолифтинг, микротоковая терапия, миостимуляция, ультразвуковая чистка лица и другие процедуры.

 

«Лучшее предприятие в сфере транспортного и автотехнического обслуживания»

ООО «Промышленный железнодорожный транспорт»

Директор – Алексей ПРЯДА

!!! Нет фото

«Объединенное Железнодорожное Хозяйство» создано в 1961 году на базе транспортных цехов предприятий строительной и нефтехимической индустрий. На сегодня ООО «ПЖТ» значительно расширило профиль деятельности, добавив к своему основному направлению поставку ЖБИ-изделий, щебня, шпал и дизельного топлива. Вся продукция, реализуемая предприятием, сертифицирована, а услуги лицензированы.

 

«Лучшее предприятие в сфере оценочной деятельности»

ООО «ОМЭКС»

Директор – Максим РЕПИН

На фото – руководитель отдела розничного бизнеса Светлана ИВАНОВА

Компания «ОМЭКС» существует с 2004 года. Партнерами предприятия на рынке недвижимости ежегодно становятся более 10 новых агентств недвижимости. Более 40 банков и финансовых учреждений взаимодействуют с «ОМЭКС» на постоянной основе. В апреле 2015 года система менеджмента качества группы компаний «ОМЭКС» была признана соответствующей ГОСТ ИСО 9001-2011. Многие годы организация входит в список «100 крупнейших оценочных компаний России».

 

«Лучшее предприятие в сфере риэлторских услуг»

ООО «Агентство недвижимости «Авеста-Риэлт»

Генеральный директор – Валерий РАЙС

Агентство было создано в 1995 году. Компания оказывает услуги в сегментах вторичной недвижимости, новостроек, элитной недвижимости, коммерческой недвижимости, аренды и ипотечного кредитования. Агентство «Авеста-Риэлт» признавалось Российской гильдией риэлторов «Лучшей брокерской компанией на рынке аренды жилья» (2013 г.), «Лучшей брокерской компанией на рынке ипотечных сделок» (2014 г.) и «Лучшей брокерской компанией на рынке продажи жилья» (2014 г.). В 2012 году сайт компании был признан «Лучшим сайтом риэлторской компании». Сегодня в структуре агентства 13 офисов.

 

«Лучшее предприятие в сфере гостиничных и туристских услуг»

ООО «Гостиничный комплекс «Маяк»

Управляющий – Людмила ВОРОБЬЕВА

На фото – начальник номерного фонда Виктория МИХАЙЛОВА

Гостиница «Маяк» представлена двумя корпусами – трехзвездочным «Омь» и четырехзвездочным «Иртыш». В гостинице 122 номера восьми категорий, от «Стандарт» до «Люкс представительский», в также три конфренц-зала, фитнес-зал, интернет-комната и многое другое.

 

«Лучшее предприятие в сфере консалтинговых и аудиторских услуг»

ООО «Главбух»

Директор – Ольга ЦОЙ

Компания ведет свою историю с 1999 года и сегодня является одной из самых крупных аудиторских компаний Омска и Омской области. В «Главбухе» работают более 40 высококвалифицированных специалистов. Количество постоянных клиентов компании превышает 420. Одно из основных направлений деятельности – ведение и восстановление бухгалтерского и налогового учета на предприятиях малого и среднего бизнеса.  Также компания предоставляет услуги негосударственной судебно-экономической экспертизы и кадрового агентства.

 

«Лучшее предприятие в сфере медицинских и оздоровительных услуг»

ООО «Клинико-диагностический центр «Ультрамед»

Директор – Владимир ТОДОРЕНКО

История «Ультрамеда» началась в 1990-х годах, когда был открыт один из первых кабинетов УЗИ-диагностики. До размеров клинико-диагностического центра компания выросла в 2009 году. Сегодня в «Ультрамеде» применяется передовая медицинская и лабораторная техника лучших мировых производителей. Центр предлагает два вида стационара – дневной и круглосуточный. Компания ориентируется на современные малотравматичные методики диагностики и лечения.

 

«Лучшее предприятие в сфере стоматологических услуг»

ООО «Центр стоматологии Бокой»

Директор – Елена БОКАЯ

Клиника имеет 23-летний опыт работы. В центре используются авторские методы лечения заболеваний зубов и десен. Компания предлагает широкий спектр услуг протезирования, имплантации, хирургии, эстетической стоматологии. В центре существует отделение детской стоматологии, которое занимается профилактикой, фторированием зубов, диагностикой, обезболиванием, лечением кариеса (в том числе без бормашины), исправлением прикуса.

 

«Лучшее предприятие по выполнению монтажных работ»

ОАО «Омэлектромонтаж»

Генеральный директор – Сергей АШЕКО

История организации начинается с 1925 года, а самостоятельным юридическим лицом компания стала в 1994 году. Предприятие имеет лицензии на следующие виды работ: выполнение электромонтажных работ любой сложности, выполнение пусконаладочных работ и контрольно-измерительных работ в электрических сетях, проектирование установок до 10 кв; проектирование зданий и сооружений I и II уровней ответственности, производство электромонтажных изделий и нестандартного электротехнического оборудования, реализация электромонтажных материалов, изделий, оборудования.

 

«Лучшее предприятие по выполнению проектных и исследовательских работ»

ООО «Сибсвязьстрой»

Генеральный директор – Александр БРЕДНЯ

Компания имеет 38-летний работ в своей сфере. ООО «Сибсвязьстрой» выполняет все необходимые в рамках проекта работы: поставку, установку, конфигурирование оборудования, а также осуществляет техподдержку и сопровождение проекта и обучение специалистов заказчика. В списке основных заказчиков компании: «ТюменьГазпром», «СургутТрансгаз», «Газпромнефть-ОНПЗ», ЗСЖБ № 6, ОАО «Омский каучук» и многие другие.

 

«Лучшее малое предприятие в сфере маркетинговых исследований, образовательных и рекламных услуг»

ЗАО «Компания СТА»

Генеральный директор – Дмитрий ЕСИПЕНКО

«Компания СТА» основана в 1994 году. Предприятие поставляет клиентам полный комплекс услуг в области наружной рекламы, рекламы на транспорте и indoor рекламы в Омске. Рекламное агентство планирует и реализует рекламные кампании любой сложности. В портфолио «Компании СТА» – ряд крупных проектов.

 

«Яркий старт»

ООО «Десятый элемент» (Аква Клуб «Мой малыш»)

Директор – Виктория АЛДОНИНА

Бассейн «Мой малыш» предлагает разнообразные водные программы для детей от 2 месяцев до 9 лет, каждая из которых нацелена на комплексное оздоровление, укрепление психофизического и физиологического здоровья, физическое воспитание ребенка. Особое внимание уделяется детям с диагнозом ДЦП. Занятия включают гидромассаж и посещение инфракрасной сауны. В бассейне применяется система очистки воды кварцевыми песчаными фильтрами.

 

Комментарии
Марина Кондрашова 30 мая 2016 в 09:42:
Лучшим предпринимателем в непродовольственной группе стала не «Росювелир торг» а магазин «ФИЛ» исправьте ошибку
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.