Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Аппарат губернатора возглавил банкир Юрий КАРЮЧИН

5 ноября 2015 11:35
1
4362

Виктор НАЗАРОВ представил новых министров

Заседание правительства началось с напутствий его новым первым лицам губернатора Виктора НАЗАРОВА. От своего зама по социальным вопросам Татьяны ВИЖЕВИТОВОЙ он ожидает "резкого повышения эффективности работ во вверенных министерствах" и "выполнения всех уже взятых социальных обязательств". Нового министра труда и социального развития Владимира КУПРИЯНОВА, который, по данным губернатора, "имеет хороший опыт работы в социальном блоке" (в городском управлении образования), он попросил обеспечить"существенное повышение качества оказываемых социальных услуг" и обратить особое внимание на проекты социального предпринимательства. Перед министром спорта Константином ПОДБЕЛЬСКИМ, которого "вся спортивная общественность региона хорошо знает", в том числе по Сибирскому марафону, поставлена задача "искать пути для того, чтобы спорт сегодня не только выживал, но и развивался". Министру имущественных отношений Борису СМОЛЬНИКОВУ, который до последнего времени работал начальником Казенного учреждения "Центр учета и содержания Омской области", по мнению губернатора, не составит особого труда разобраться во вверенном направлении. Как и Богдану МАСАНУ, который из заместителя министра стал министром строительства и ЖКК, так что "все знает, в теме".

Новый министр сельского хозяйства Максим ЧЕКУСОВ приступит к работе 15 ноября, когда "передаст все дела новому руководителю по месту предыдущей работы" во ФГУП "Омский экспериментальный завод" Россельхозакадемии. Виктор НАЗАРОВ объяснил, почему руководителем аппарата губернатора и правительства Омской области стал банкир Юрий КАРЮЧИН:"Мы выбирали из ряда претендентов. Основными критериями были видение структуры аппарата, его формирование и контроль исполнения поручений. Юрием Петровичем была представлена лучшая работа". Последние семь лет г-н КАРЮЧИН возглавлял филиал "СДМ-Банка" в Омске, а до того – местный филиал "Примсоцбанка".

Комментируя назначения прессе, Виктор НАЗАРОВ подчеркнул, что он "только утверждал кандидатуры", рекомендованные его заместителями. Те, в свою очередь, при отборе соискателей должны были руководствоваться их профессиональными компетенциями, а также готовностью "выполнять поставленные цели и задачи в рамках экономической ситуации, которая сложилась в регионе и стране", и взять порученные направления под "личную ответственность".

Кто не справится – уйдет в отставку, – пообещал Виктор НАЗАРОВ.

Для каждого высокопоставленного областного чиновника губернатор намерен ввести персональный KPI (ключевой показатель эффективности), степень соответствия которому будет определяться по итогам года.

Что касается министров, уже отправленных в отставку, Виктор НАЗАРОВ не против их трудоустроить, "если появится возможность".

 

Комментарии
тут и там 27 марта 2016 в 23:06:
Ну и рожа страшная...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.