Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омской области стартовал III Ноябрьский форум для предпринимателей

18 ноября 2015 11:34
0
2697

Мероприятия форума проходят на пяти площадках – в Таре, Исилькуле, Калачинске, Павлоградке и Омске

III Ноябрьский форум для предпринимателей «Реальные инструменты для регионального бизнеса» начался на этой неделе в Омской области. Форум, напомним, уже третий год подряд проводится в регионе, организатором выступает Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства при поддержке министерства экономики Омской области. 

Мероприятия форума, как и в 2014 году, состоятся в каждой из экономических зон региона, а также в областном центре. 17 ноября форум открылся в Таре, на 19 ноября запланирован форум в Исилькуле, на 24 ноября – в Калачинске, 25 ноября – в Павлоградке. 26 и 27 ноября форум будет проходить в городе Омске, на площадке регионального ИТ-парка.

В каждом из райцентров форум будет открываться с заседания круглого стола на тему «Экстракт технологий в условиях кризиса», где предприниматели получат полную информацию о предоставляемых в регионе мерах государственной поддержки бизнеса, поделятся которой специалисты регионального минэкономики, Фонда поддержки и развития малого предпринимательства и регионального фонда микрофинансирования. При этом в каждой из экономических зон запланирован цикл семинаров по различным темам: «Продвижение товаров и услуг», «Закон о защите прав потребителей со стороны предпринимателей», «Антикризисные рекламные стратегии для малого бизнеса», «Эффективное управление персоналом в малом бизнесе», «Актуальные изменения в области лицензирования алкогольной продукции». Кроме того, сельским предпринимателям будет предоставлена возможность за круглым столом обсудить острые моменты взаимодействия с представителями контрольно-надзорных органов.

26 ноября в Омске все мероприятия форума будут нацелены на поддержку экспортно-ориентированных предприятий региона. Деловая программа начнется с конференции по внешнеэкономической деятельности. Также в этот день запланированы круглые столы по вопросам взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза, по вопросам экспорта в страны Ближнего Востока, выхода на рынок Китая и так далее. Примечательно, что предприниматели здесь же, на площадке форума, смогут получить индивидуальные или групповые консультации по вопросам экспорта у экспертов из разных стран. «Мы считаем, что необходимо особое внимание уделить нашим производителям-экспортерам, так как сегодня для них открыты возможности на рынках других стран. Однако экспортеры сталкиваются с рядом сложностей, поэтому мы пригласили экспертов из Армении, Грузии, Китая, Беларуси, Ирана и Казахстана», – рассказал управляющий фондом Геннадий КУЗНЕЦОВ. Наконец, предприниматели будут иметь возможность непосредственно на форуме проконсультироваться по финансовым и нефинансовым инструментам поддержки экспортеров, реализуемым в регионе Центром поддержки экспорта Омской области.

На 27 ноября запланирован региональный съезд предпринимателей в Омске, в рамках которого предприниматели получат возможность задать вопросы руководству региона. Кроме того, участникам съезда будут презентованы возможности Корпорации развития Омской области как одного из базовых инструментов поддержки инвесторов в регионе. Также в этот день свои дискуссионные площадки, круглые столы и семинары на площадке форума будут проводить профессиональные сообщества и предпринимательские объединения, в числе которых Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства, НП СРО «Профессиональные риэлторы Омской области», Ассоциация омских кулинаров, Омская Торгово-промышленная палата и так далее. Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства проведет 27 ноября семинар «Управление производством в сложных экономических условиях», а также круглый стол по взаимодействию с кредитными организациями. Также запланирован семинар «Как развиваться в кризис», который будет организовывать региональный бизнес-инкубатор, и тренинг «Успешный руководитель – навыки эффективного управления», проводит который городской центр поддержки предпринимательства. Одним из завершающих мероприятий форума в Омске, как и на площадках в райцентрах, станет открытый диалог бизнеса со специалистами контрольно-надзорных органов в формате круглого стола.

Ознакомиться с программой форума можно на официальном сайте Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства. На сайте открыта электронная регистрация на форум, которая позволяет из полного списка мероприятий выбрать интересующие и заявить о своих намерениях принять в них участие.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.