Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Детский сад на Мельничной будет достроен к концу ноября

7 октября 2015 11:03
0
3341

В новом здании уже началась чистовая отделка помещений

В Омске скоро закончится строительство нового детского сада на улице Мельничной в Кировском округе. Дошкольное учреждение рассчитано на 310 мест, или 18 групп, и входит в план подготовки города к 300-летию. Срок завершения работ – конец ноября 2015 года. Стоимость реализации проекта — 170 млн рублей.

«Ежедневно на стройплощадке детского сада работают около 130 специалистов, – рассказал начальник отдела контроля за ходом строительства департамента строительства администрации Омска Денис КАРАВАЕВ. – Обеспечен постоянный ежедневный контроль за качеством строительства. Все поступающие материалы проверяются, при необходимости осуществляется лабораторный контроль. Полностью выполнены все внешние коммуникации. Завершается монтаж вентилируемого фасада и кровли. Ведется работа по внутренним инженерным коммуникациям, начались чистовая отделка помещений и благоустройство прилегающей территории».

Отметим, что в 2015 году в Омске дополнительно планируется создать 8000 новых мест в детских садах, этот показатель уже выполнен на 70 %. Открыты три построенных детских сада в Октябрьском, Центральном и Кировском округах. На Левобережье открыта школа на 550 мест с дошкольным учреждением. Заканчиваются работы по строительству пяти специализированных пристроек к средним школам № 55, 99, 107, 149, 161, каждая из которых рассчитана на 150 мест для дошкольных групп.

Продолжается реконструкция здания на улице Заозерной в Советском округе, где к концу года должно открыться новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 210 мест. Сейчас там завершается сооружение новой кровли, выполняются работы внутри помещений. Предусмотрена полная замена окон, модернизация внутренних инженерных сетей, в порядок необходимо привести фасад здания, а также прилегающую территорию.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Полностью открыть Ленинградский мост в Омске планируют в День России

По словам губернатора Виталия ХОЦЕНКО, отремонтированный мост будет сдан в эксплуатацию в конце мая, а затем тот же подрядчик займётся строительством нового моста через Омь

23 апреля 09:31
1
549

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.