Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ТГК-11 придется позаботиться о Новоалександровке

30 сентября 2015 12:45
1
2688

Иначе депутаты горсовета не пойдут навстречу предприятию в решении вопроса со строительством третьей секции золоотвала

На заседании градостроительного комитета горсовета 23 сентября депутаты рассмотрели обращение ТГК-11. Компания просит внести изменения в генплан Омска.

Речь идет о переносе границы населенного пункта, что позволит юридически вывести золоотвалы ТГК-11 за пределы городской черты. Пока этот нюанс не будет решен, ТГК-11 не вправе строить третью секцию золоотвала, которая сможет работать вплоть до 2035 года.

Члены комитета напомнили, что в санитарно-защитной зоне предприятия оказывается микрорайон Новоалександровка. Как отметил депутат Александр ИВАНОВ, в этом случае ТГК-11, прежде чем строить новую секцию, следует позаботиться о благоустройстве микрорайона, заключив соглашение с мэрией о социальном партнерстве. «В Новоалександровке нет медпункта, школы, проблемы с дорогами, освещением, нет остановочных пунктов. ТГК-11 пользуется городской землей, и она должна нести расходы в рамках социальной ответственности. Если уж у города своих денег нет, то надо хотя бы пользоваться чужими деньгами, чтобы решить хотя бы некоторые проблемные вопросы», — заявил депутат. В итоге члены комитета за это предложение и проголосовали, предложив энергетикам совместно с администрацией города и активом микрорайона разработать план мероприятий по благоустройству. Уже после этого комитет возьмется работать над изменениями в генплан.

 

Комментарии
Местный 1 октября 2015 в 16:44:
Вообще в той части города людям жить нельзя! Это зона экологической катастрофы. А они....границы перерисовывают!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.