Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В 2017 году в Омске могут возобновить речные круизы до Большеречья, Тары и Тобольска

17 августа 2016 10:11
3
6147

По информации компании «Евразия-тур», уже составлен план из 21 туристического рейса по Иртышу

3 августа в рамках Дней Москвы в Омской области в конгресс-холле областного Экспоцентра состоялся круглый стол, посвященный презентации туристских возможностей Москвы и Омска.

От лица столичных властей выступил начальник управления туризма департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Владислав СИНЮКОВ. Он долго рассказывал о том, как Москва уникальна, о планируемых культурных и спортивных мероприятиях, о велодорожках и практически повсеместном распространении вай-фай, о существующих экскурсионных маршрутах по историческим местам, а также о дорогих гостиницах и дешевых хостелах. Представитель туроператора – Флотилии «Рэдиссон Ройал» – Ольга ТКАЧЕВА рассказала о предлагаемой компанией возможности совершать прогулки на яхтах-ресторанах по Москве-реке круглый год.

Тему речных круизов продолжил директор омской компании «Евразия-тур» Сергей САВОСТЬЯНОВ, напомнивший, что с 1999 года его агентство занимается организацией круизов по рекам Иртыш и Обь. Помимо организации рейсов в северные районы Омской области, в течение 12 навигационных периодов «Евразия-Тур» фрахтовала теплоход «Римский Корсаков», который шел по туристическому маршруту Омск – Салехард протяженностью 2800 км. Причем в последние три года группа – а вместимость теплохода более 100 человек – набиралась исключительно из иностранцев – немецкоговорящих и франкоговорящих туристов. «К сожалению, из-за ряда факторов, прежде всего экономического кризиса в Европе, и той трагедии, которая случилась с теплоходом «Булгария» в Казани, а он той же серии, что и «Римский-Корсаков», круизы уже который год не осуществляются», – рассказал САВОСТЬЯНОВ.

Тем не менее на 2017 год, по его словам, по поручению губернатора Омской области готовится круизная программа и уже существует круизный план, который включает 21 туристический рейс. Круизы, как предполагается, будут осуществляться со 2 июня до 10 сентября. Это трехдневные рейсы из Омска до Большеречья и обратно, четырехдневные из Омска до Тары и обратно, и 9-10 дневные круизы из Омска в Тобольск и назад с остановками по пути. «Надеемся, что на следующий год круизы возобновятся. Ведь нет ничего интересней, чем великая сибирская река, которая по ширине может достигать 10-15 км на севере», – добавил САВОСТЬЯНОВ.

Московским гостям традиционно рассказали также о большереченской «Старине Сибирской», муромцевских «Пяти озерах» и проекте «Сибирский тракт». А руководитель Центра поддержки экспорта Агентства развития и инвестиций Омской области Марина ГЛАГОЛЕВА представила проект «Сибирский партнер», в рамках которого Агентство готово организовать деловую и культурную программу для бизнес-туристов, а также трансфер, рабочее место и биржу контактов.

Комментарии
о,да! 17 июня 2017 в 18:59:
не могу найти по данному (речному ) туризму информации, как и самих реальных предложений.
вот!вот! 18 августа 2016 в 13:33:
Идея замечательная (вспомните опыт 1970-1990-х годов, а вот сколько инвестиций для этого надо вложить?
речник 17 августа 2016 в 11:14:
Интересно, на каком пассажирском (туристическом) теплоходе планируется осуществление данных туристических рейсов в 2017году?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.