Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

РИЦ – Омская область успешно отчитался по итогам года

21 декабря 2016 10:02
0
2824

«РИЦ – Омская область»

В рамках Международной конференции по внешнеэкономической деятельности в Омске 9 декабря в Агентстве развития и инвестиций Омской области состоялась закрытая сессия с участием Региональных Интегрированных Центров со всей России и региональных центров поддержки экспорта. В рамках сессии организации инфраструктуры поддержки бизнеса отчитались по итогам 2016 года и наметили перспективы работы на 2017 год. В числе прочих отчеты о своей деятельности представили РИЦ – Омская область и Центр поддержки экспорта Омской области.

Днем ранее в интервью газете «Коммерческие вести» гендиректор Российского агентства поддержки и развития малого бизнеса Виктор ЕРМАКОВ отметил, что омский РИЦ – один из лидеров в структуре региональных интегрированных центров в России по результатам своей работы в сфере продвижения омских предприятий на внешние рынки. Из года в год РИЦ – Омская область входит в десятку лучших центров по стране.

– В 2016 году за информационно-консультационной поддержкой к нам обратилось более 230 субъектов малого и среднего бизнеса, – комментирует начальник РИЦ – Омская область Екатерина ЕФРЕМОВА. – Кроме того, мы обработали 60 входящих иностранных запросов, предложив контакты потенциальных партнеров из числа омских предприятий, а также сформировали 58 выражений интереса, организовали участие омских компаний в ряде бизнес-миссий.

В течение года успешно складывалась практика привлечения специалистов РИЦ – Омская область к организации переговоров. Так, в октябре омская делегация участвовала в международной выставке «ЛЕСДРЕВМАШ-2016» в Москве. Организатором поездки выступил Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства. Подбором потенциальных партнеров и организацией переговоров занималось Агентство развития и инвестиций Омской области в лице оператора – РИЦ – Омская область. В результате по итогам выставки заключен ряд выгодных контрактов, в рамках которых омские предприятия поставляют свою продукцию за пределы региона.

– Для нас «ЛЕСДРЕВМАШ» стал самой интересной и результативной выставкой в 2016 году, – поделилась с «КВ» директор компании «Большой Дом Древесины» Алла АМЕН.– Во-первых, мы поняли в ходе переговоров, что интерес к нашей продукции, в том числе к экологическим кроватям и матрасам, в центральной части нашей страны есть, и приняли важнейшее решение – открыть филиал компании в Санкт-Петербурге. Там у нас будет и склад, и оптовое направление, и розничное. Во-вторых, мы по итогам выставки заключили ряд дилерских соглашений с компаниями из ряда российских городов и теперь поставляем им на реализацию пропитку для дерева собственного производства – так называемый лоскутный воск. В-третьих, мы нашли новых партнеров из Казахстана, которым интересны наши погонажные изделия. Выставка получилась эффективной именно благодаря тому, что в переговорах участвовали представители профессионального сообщества, первые лица компаний, заинтересованные в реальных контрактах. Так что организатору переговоров мы благодарны, и рассчитываем на дальнейшее сотрудничество.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.