Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Три детские команды получили комплекты инвентаря для игры в гандбол

13 июля 2016 10:32
0
2461

В торжественной церемонии приняли участие президент Олимпийского комитета России Александр ЖУКОВ и мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ

Президент Олимпийского комитета России, первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр ЖУКОВ и мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ приняли участие в торжественной церемонии вручения сертификатов на спортивный инвентарь для игры в гандбол. Его получили представители трех средних школ города – № 15, 51 и 133.

– Я хотел бы поблагодарить мэра Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО за активную поддержку массовой физкультуры и спорта. Я знаю, что в Омске все больше и больше людей самого разного возраста ведут активный образ жизни, потому что в городе создается необходимая инфраструктура: строятся мини-стадионы, спортивные площадки, уличные тренажеры, прокладываются велодорожки. В рамках программы «Олимпийская страна» мы также поддерживаем детский спорт, ведь те, кто сейчас занимается в спортивных школах, уже завтра могут стать олимпийскими чемпионами, – отметил Александр ЖУКОВ.

Мероприятие прошло в универсальном спортивном зале ДК «Рубин» в Октябрьском округе. Этот Дворец культуры много лет стоял заброшенным, однако теперь полностью приведен в порядок социальным партнером администрации города – компанией «АСК». Возможность заниматься в спортивном зале получат воспитанники омских спортшкол.

– Омск должен стать территорией здоровья. Именно поэтому мы так много уделяем внимания развитию общедоступной спортивной инфраструктуры. За последние годы во всех округах города появились новые спортивные объекты, ориентированные на любителей активного образа жизни. В этой большой работе нам активную помощь оказывают наши социальные партнеры – компании «Газпром», «АСК» и целый ряд других. Мы благодарны Олимпийскому комитету России за поддержку, которую он оказывает детскому спорту в Омске, – подчеркнул Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ.

Также в ходе беседы Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и Александр ЖУКОВ обсудили возможность участия Омска в одной из федеральных программ развития физической культуры и спорта с целью строительства в нашем городе большого универсального спортивного зала для игровых видов спорта.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Американские подбитые «Брэдли» привезли на показ омичам

Проводимая акция «В силе правда» имеет связь поколений – участников Великой Отечественной войны с участниками специальной военной операции в ДНР и ЛНР

18 апреля 15:33
0
124

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.