Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

8–9 декабря в Омске пройдет международная конференция по ВЭД

20 июля 2016 10:02
0
2745

Параллельно с ней в областном Экспоцентре состоится выставка «Экспортный потенциал регионов России»

Как стало известно «КВ», 8-9 декабря 2016 года в Омске состоится IV Международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах РФ». Решение о проведении в нашем городе крупнейшего в России мероприятия в сфере ВЭД принято Министерством экономического развития РФ в январе текущего года и поддержано на региональном уровне Правительством Омской области.

В Омске соорганизатором выступит Агентство развития и инвестиций Омской области. Напомним, что в 2015 году представители Минэкономразвития РФ по приглашению Центра поддержки экспорта Омской области участвовали в региональной конференции по внешнеэкономической деятельности и высоко оценили уровень мероприятия. Это и сыграло свою роль в выборе площадки для международной конференции.

Цель, которую ставят перед собой организаторы, – нарастить экспортный потенциал малых и средних предприятий страны, скоординировать все заинтересованные в развитии экспорта структуры и стимулировать деятельность российских экспортеров. Деловая программа начнется с пленарного заседания, посвященного глобальному позиционированию России на международных рынках. Далее работа будет проходить в ряде секций по различным аспектам ВЭД. Экспортеры со всей страны, эксперты и специалисты организаций, содействующих развитию экспорта, обсудят вопросы финансирования экспортных поставок, перспективы электронной торговли, вопросы участия в международных выставках, проведения маркетинговых исследований и многое другое. Также запланированы панельные дискуссии и семинары с участием международных специалистов. Узнать подробности о деловой программе конференции и условиях участия можно в Агентстве развития и инвестиций Омской области уже сейчас.

В выставке «Экспортный потенциал регионов России» участие примут экспортеры со всей страны. Основные тематические разделы – производство и переработка продуктов питания, машиностроение и металлообработка, топливно-энергетический комплекс, деревообработка, логистика, экспорт инноваций, ИТ-технологии, услуги, народные промыслы и ремесленничество. Свою продукцию и услуги экспоненты смогут презентовать представителям торгпредств РФ за рубежом, российским и зарубежным торговым компаниям, дистрибьюторам, потенциальным инвесторам, специалистам профильных министерств и ведомств. В Агентстве развития и инвестиций рассчитывают, что омские экспортеры не останутся в стороне и примут участие в работе конференции и выставки, воспользуются шансом обменяться опытом с коллегами из других регионов и найти новые инструменты и возможности для продвижения на международном рынке.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.