Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Конкурс молодых дизайнеров одежды «Формула моды: Восток — Запад» пройдет 8 апреля в областном Экспоцентре

23 марта 2016 11:39
0
2907

На площадке Агентства развития и инвестиций Омской области состоится сразу два масштабных мероприятия – Сибирский форум здоровья и красоты и Фестиваль моды

7-9 апреля в областном Экспоцентре пройдут специализированные выставки «Сибирский форум здоровья и красоты» и «Фестиваль моды». В обширной деловой программе выставок примут участие омские и иногородние предприятия, занятые в сфере услуг. Организатором мероприятий выступает Агентство  развития и инвестиций региона при поддержке Правительства Омской области, профильных министерств и заинтересованных организаций.

В рамках работы выставочной экспозиции Сибирского форума здоровья и красоты любой желающий сможет пройти некоторые процедуры экспресс-диагностики состояния здоровья.

Помимо работы выставочных площадок, запланирован ряд конференций, конкурсов и состязаний. Так, Омский государственный медицинский университет 7 апреля проведет научно-практическую конференцию «Мужское и женское здоровье: междисциплинарный подход».  В работе конференции примут участие врачи разных специальностей. В этот же день состоится чемпионат профессионального мастерства «Территория неотложной помощи». На следующий день медицинская программа продолжится межрегиональной конференцией с международным участием «Территория неотложной помощи. Чтения памяти профессора Кабанова А.Н.». Медики обсудят новейшие технологии и фармакологическое обеспечение современной анестезии  и реанимации, представят научные исследования в разных областях неотложной медицины.

В рамках фестиваля «Формула моды» 8 апреля ключевым мероприятием станет XX международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Формула моды: Восток — Запад», известный далеко за пределами региона.  Организатором традиционно выступает Омский государственный институт сервиса. Лучшие коллекции номинантов конкурса, напомним, награждаются премиями, утвержденными приказом Министерства образования и науки РФ. Также в рамках конкурса формируется состав соискателей Национальной премии индустрии моды. «Формула моды» в 2016 году посвящена 300-летию города Омска, специфику современной моды молодым дизайнерам предлагается отразить через региональный контекст. По предварительной информации, в рамках конкурса будут определены победители в таких номинациях, как «Сибирская погода» (верхняя одежда для всех сезонов и различных погодных условий), «Омские улицы» (повседневная одежда в современной городской среде), «День города» (модный омский образ), «Омск вечерний» (нарядная одежда, одежда для особых случаев) и «Сувенирный дом» (коллекция с акцентом на аксессуары и дополнения в соответствии с тематикой фестиваля). Отдельной станет номинация «Фабрика подарков», организованная по инициативе омских предприятий легкой промышленности. Конкурсантам в рамках номинации предлагается принять участие в проектировании и создании одежды по заказам предприятий с юбилейной символикой к 300-летию Омска.

Также на площадке фестиваля состоится всероссийское состязание по перманентному макияжу «Линия красоты» и VII ежегодный региональный фестиваль моды и талантов «Стильные детки-2016». Для предприятий и организаций предстоящие мероприятия станут возможностью решить кадровые вопросы и найти потенциальных партнеров, для образовательных учреждений – привлечь интерес будущих студентов, для мастеров и дизайнеров – продемонстрировать свои достижения и получить выгодные предложения от потенциальных работодателей. Заинтересованным в участии компаниям необходимо обратиться в Агентство развития и инвестиций Омской области.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.