Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

ВК "Омичка" в сезоне 2016/17 в cуперлиге играть не будет

25 мая 2016 11:08
2
3352

Сейчас клуб распродает ценное имущество, чтобы погасить задолженность по зарплате, и съезжает из СКК им. В.Н. Блинова

18 мая министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ на пресс-конференции рассказал, что  волейбольная команда "Омичка" не будет играть в суперлиге – Федерация волейбола формирует таблицу игр нового сезона без ее участия. Однако у клуба еще  может быть будущее – в городе создается волейбольная база.

Выход из cуперлиги

– 10 мая было принято решение суда. Клуб находится в процедуре банкротства. Инициировано это не нами, это было сделано третьей стороной – организацией, перед которой у клуба есть кредиторская задолженность, – напомнил Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ.

По его мнению, задолженность у клуба огромная и крайне маловероятно, что из процедуры банкротства удастся выйти, сохранив юридическое лицо.

– 12 мая федерация волейбола на заседании планировала структуру календаря сезона 2016/17 без "Омички", – заявил глава регионального vинспорта. – Тем не менее мы просили федерацию оставить некоторое время для окончательного решения.

Чтобы команда смогла закрыть сезон, как он объяснил, пришлось привлечь 9 млн рублей  внебюджетных средств.

Долги

По словам Константина ПОДБЕЛЬСКОГО, первоочередная задача клуба сейчас – закрыть задолженность по зарплате.

– Малоценное имущество уже было описано судебными приставами и распродано. Деньги поступают не на счет клуба, а через счета судебных приставов идут на погашение задолженности по зарплате. Ценное имущество, которого не так много – видеоэкран, несколько автомобилей, автобусов? будет проходить такую же процедуру, – объяснил министр спорта.

Средств от продажи имущества должно хватить на погашение долгов по зарплате, сумма которых оценивается в 8-9 млн рублей.

– У клуба "Омичка" есть лицензия. Сейчас мы решаем вопрос с Федерацией волейбола о возможности выдачи этих лицензий игрокам, которые завершили сезон в клубе. В том числе зачислить ее как часть задолженности по зарплате, – пояснил Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ. – Каждая лицензия стоит более 400 тысяч рублей. Если игрок получает ее на руки, он становится свободным в поиске работы.

Переезд из СКК

Как сообщил министр спорта,  "Омичка" съедет из СКК им. В.Н. Блинова, однако построенная клубная система не будет разрушена.

По его словам, последние два года волейбольный клуб не рассчитывался за услуги объекта, который в этом году отмечает 30-летие.

– Как только под крышей СКК Блинова появился волейбольный клуб, стала весьма проблематична полноценная эксплуатация льда и фактически невозможно плановое ведение концертной деятельности. Всего, на чем СКК должен зарабатывать, он лишается на время проведения тренировок, официальных матчей. На сегодняшний день СКК Блинова имеет долги в размере 13 млн рублей, но при уходе оттуда волейбольного клуба есть четкая программа, согласованная с  министерством имущества Омской области, которая позволяет в течение определенного времени выйти из этого кризисного состояния, – объяснил причину выезда волейбольного клуба из СКК Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ.

Несмотря на это, региональные власти собираются  развивать волейбол и уже запланировали открыть базу для этого вида спорта.

– Волейбол для нас является базовым видом спорта. В качестве базы клубу будет выделен один из строящихся физкультурно-оздоровительных комплексов на улице Конева и улице Дмитриева, которые будут введены в строй в начале августа этого года. В структуру их блоков входит спортивный зал с трибунами на 200 мест, бассейн на четыре дорожки по 25 метрова, два тренажерных зала, – рассказал о будущей волейбольной базе Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ.

Он отметил, что наличие такой материальной базы, которой волейбольный клуб до сих пор не имел,  позволит в том числе привлекать внебюджетные средства для подготовки спортивного резерва.

 

Комментарии
Саша 9 июня 2016 в 19:28:
Наш министр спорта — балбес. Как и губернатор с мЭром. Вот подобралась компашка людей которые ничего для Омска не делают. Один не может определиться строим мы метро и аэропорт на протяжение нескольких лет. Другой занят не хозяйственной работой, а утверждением герба Омской области на значках парламентариев — нашел себе дело. Третий ставит руководителем ВК Омичка очень заслуженного чела, который не может решить ни одной проблемы и подает в следственный комитет на саму себя. Ребята вам пора на помойку.
Андрей 25 мая 2016 в 14:37:
Нет слов...
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.