Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Реализуется без срывов» кто в Омске стройку замучил?

23 ноября 2016 08:46
1
2389

На дворе конец ноября, а в Омске строят. Не мост, не метро, не гидроузел, а хирургический корпус Детской клинической больницы № 3 в городке Нефтяников. Точнее, реконструируют.

«И хотя здание готово на 95%, проверяющие остались недовольны результатами работ, – сообщает корреспондент 12-го канала в новостях 18 ноября. – До сдачи корпуса в эксплуатацию остается полтора месяца, однако не исключено, что эти сроки придется сдвигать. Реконструкция здания идет уже несколько лет, однако подрядчик уверяет, что произошло это по объективным причинам». Говорят, то были проблемы с финансированием, то нормы менялись. «Сейчас нужно забыть про выходные. И максимально сосредоточиться на максимально продленный рабочий день. По-другому, я думаю, уже не получится», – пояснил журналистам зампред правительства Омской области Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ.  А ведь как хорошо все начиналось: вызывают в Москву!

В апреле 2012 года 12-й канал уверенно сообщал, что ДКБ № 3 должна стать лучшей в Сибири, что решение о незамедлительной реконструкции принял Леонид ПОЛЕЖАЕВ. «Сейчас реконструкция идет полным ходом», – утверждал канал. В апреле 2014 года ТВ оптимистически сообщало, что проект реконструкции хирургического и педиатрического стационаров реализуется без срывов, и, по словам зампреда правительства, министра строительства и ЖКК Омской области Станислава ГРЕБЕНЩИКОВА, все шло по плану... В мае 2015 года, тогда и.о. губернатора Омской области, Виктор НАЗАРОВ, отчитываясь о результатах деятельности правительства в 2014 году, вполне рутинно упомянул о реконструкции ДКБ  №  3.

В августе 2015 года 12-й канал, однако, приглушил фанфары, отметив, что строителям придется поторопиться. Замминистра строительства и ЖКК Юрий ЕРЕХИНСКИЙ раскритиковал неэффективную работу подрядчика. В ноябре 2015 года Ольга ГОЛОДЕЦ и Виктор НАЗАРОВ открыли-таки педиатрический стационар ДКБ № 3, а что до хирургического, его обещали ввести в эксплуатацию в июле 2016 года.

В июле 2016 года, отчитываясь об основных итогах работы правительства Омской области в 2015 году, Виктор НАЗАРОВ   сообщал, что реконструкция хирургического отделения ДКБ № 3 и строительство поликлиники на Левобережье (еще один долгострой) будет продолжено, и завершить работы с комплектацией объектов медицинским оборудованием планируется в 2016 году. И депутаты Законодательного собрания ни одного вопроса не задали, мол, долгострой это или нет? А если долгострой, то кто виноват?

А нынче – в ноябре 2016 года – Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ прямо назвал объект «замученной стройкой» (ТК «Антенна 7»). Вот тебе и на. Областной управленческий корпус трудился не покладая рук, финансы выделялись, депутаты контролировали, нормы нормировались, строители строили... Так кто же стройку замучил?

Комментарии
киви 25 ноября 2016 в 11:31:
Враги, кто ж.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.