Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области появился единый интернет-портал для инвесторов

23 ноября 2016 11:00
1
2630

Агентство развития и инвестиций Омской области сообщило о запуске единого инвестиционного интернет-портала региона.

На сайте представлена вся информация, необходимая инвестору для работы на территории Омской области

Ранее источники такой информации были распределены по ряду ресурсов. Региональным министерством экономики перед Агентством была поставлена задача: разработать единый, удобный в использовании портал. Сейчас полные сведения об инвестиционном потенциале региона, реализуемых на территории проектах, существующих свободных площадках, о деятельности Агентства развития и инвестиций, о работе Инвестиционного совета при губернаторе Омской области, о том, как действовать инвестору или держателю проекта в той или иной ситуации, структурированы на одном интернет-ресурсе. На сайте есть в том числе сервис «путеводитель для инвесторов», который выстраивает прозрачный и понятный алгоритм действий на всех этапах реализации проекта. Портал станет для предпринимателей и инвесторов единым информационным окном и способом оперативно получить нужные данные, а также воспользоваться каналом прямой связи. Отметим, что сайт имеет также англоязычную версию.

– Агентство стратегических инициатив предъявляет ряд требований к действиям регионов, среди которых наличие специализированного интернет-портала об инвестиционной деятельности на территории региона, — прокомментировала министр экономики Оксана ФАДИНА. На инвестиционном портале Омской области сегодня собрана вся информация, предусмотренная требованиями АСИ. «Ранее этот информационный блок мы реализовывали с помощью технически ограниченного раздела на сайте минэкономики и сайта Корпорации развития Омской области, которая находится в стадии ликвидации. Это не позволяло в полной мере соответствовать стандартам работы с инвесторами, поэтому создана единая площадка», – добавляет ФАДИНА.

Обновленный интернет-портал получил одобрение экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Омской области. Экспертная группа под руководством Олега ДАУТОВА оценила информативность и структурированность нового сервиса. Теперь эксперты будут вести регулярный мониторинг эффективности каналов обратной связи.

– Уже сейчас мы видим, что обратной связью на портале пользуются предприниматели. В первые же дни функционирования сервиса поступило несколько обращений. Мы будем оперативно реагировать на них и дополнять сайт нужными сведениями. Могу отметить, что работа по наполнению данной площадки была проделана серьезная, к ней активно подключились региональные министерства, которые предоставили в разрезе своих отраслей подробные алгоритмы действий для инвесторов. Благодарю коллег за работу и надеюсь, что вместе мы сделаем данный ресурс взаимодействия с бизнесом максимально оперативным и эффективным, – сообщил в разговоре с обозревателем «КВ» гендиректор Агентства Вадим САВИЦКИЙ.

Комментарии
ура! 27 ноября 2016 в 10:06:
ну слава Богу!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.