Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

БЕЗЗУБЦЕВ поднял транспортный вопрос

2 ноября 2016 08:54
0
2503

По словам депутата, жители Омского района ни в Омск уехать не могут, ни домой из города вернуться

27 октября на заседании регионального парламента депутат Анатолий БЕЗЗУБЦЕВ обратился к губернатору с просьбой обратить внимание на проблему, сложившуюся в районах Омской области с пассажирскими перевозками. 

– В соответствии с 220-ФЗ органы исполнительной власти обязаны обеспечить доступность транспортных услуг для населения. В Омском районе, да и не только в Омском районе, это положение закона не исполняется, о чем свидетельствует мониторинг транспортного обеспечения населения. Большое количество людей не могут уехать из района в Омск и не могут вернуться обратно. Нужно обеспечить законные права граждан, – заявил БЕЗЗУБЦЕВ.

В поддержку его обращения выступила фракция КПРФ.

– Ситуация с принятием этого закона сложилась тяжелейшая, и не только в Омском районе, но и во многих других. Сказалась, конечно, отмена субсидий, потому что всегда транспорт будет на селе дотационным, за исключением маршрутов от райцентра до города Омска, – прокомментировал лидер фракции коммунистов Андрей АЛЕХИН.

Глава региона отреагировал заинтересованно, пообещав на следующей неделе встретиться с депутатами на рабочем совещании по этому вопросу. "К сожалению, там и от муниципалитета многое зависит, а он полностью самоустранился", – не преминул при этом заметить Виктор НАЗАРОВ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.