Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Фонд заявил о готовности способствовать развитию туризма в регионе

2 ноября 2016 10:55
0
2484

Среди доступных инструментов – поручительство по кредитам, консультации по самым разным вопросам, горячая линия для бизнеса и многое другое

14 октября на площадке выставки «ЭкоBOOM» в Омске состоялся круглый стол по вопросам развития туризма в регионе. Речь шла в том числе о мерах поддержки, оказываемых малому и среднему бизнесу, занятому в отрасли.

Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, Агентство развития и инвестиций Омской области» и профильные региональные министерства.

Как рассказал заместитель начальника ЦПП Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства Виктор ЛАКЕЕВ, предприятиям, занятым в сфере туризма, доступны все меры поддержки, реализуемые фондом, – как финансовые, так и не финансовые. В частности, компании могут обратиться за поручительством по кредиту, получить консультационную помощь специалистов Центра поддержки предпринимательства, получить правовую поддержку в Центре юридического сопровождения, работающего на базе ЦПП и так далее. Логично, что у предприятий, занятых реализацией туристических проектов, могут возникнуть вопросы к специалистам самых разных служб и ведомств, и, как напомнил Виктор ЛАКЕЕВ, в этой ситуации в Фонде советуют воспользоваться горячей линией для предпринимателей или задать вопрос на онлайн-портале «Барьерамнет». Оба инструмента дают возможность оперативно установить прямую связь со специалистом конкретного ведомства.

Кроме того, Центр поддержки предпринимательства готов помогать омским предприятиям, реализующим туристические проекты, в продвижении. С этой целью компании могут стать участниками делегаций, формируемых фондом для участия в крупных выставках в разных регионах России.  Также, как отметил Виктор ЛАКЕЕВ, представителей отрасли Фонд будет рад видеть в числе участников ноябрьского форума предпринимателей.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.