Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

IV Ноябрьский форум для предпринимателей начнется 10 ноября в Большеречье

2 ноября 2016 10:49
0
3104

На каждой из площадок форума на этот раз состоятся биржи деловых контактов

Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства сформировал программу IV Ноябрьского форума для предпринимателей. «КВ» узнали подробности о том, какие мероприятия и события включены в программу форума на этот раз.

Отметим, что фонд проводит Ноябрьский форум уже в четвертый раз. Сегодня это эффективная площадка для регионального бизнеса, уникальность которой прежде всего в том, что события форума проходят не только в областном центре, но и в районах Омской области. Предпринимателям из отдаленных сел и деревень, таким образом, существенно упрощается доступ к участию в образовательных семинарах, встречах с представителями власти, дискуссиях и переговорах.

По традиции мероприятия форума пройдут во всех экономических зонах региона. В качестве площадок на этот раз выбраны четыре райцентра – Большеречье (10 ноября), Оконешниково (15 ноября), Исилькуль (18 ноября) и Павлоградка (22 ноября). Завершится форум в Омске 23 ноября.

В каждом из райцентров форум будет разделен на две части – пленарное заседание и образовательный блок. Тема пленарных заседаний на этот раз обозначена как «Кооперация малого и среднего бизнеса города и области».

– Мы уверены, что городской и сельский бизнес могут быть интересны друг другу, и считаем возможным организовать между малыми и средними предприятиями региона более тесный диалог. В связи с этим в этом году мы решили опробовать новый формат и организовать на каждой из площадок форума биржу контактов, – рассказал «Коммерческим вестям» заместитель управляющего Фондом, начальник Центра поддержки предпринимательства Игорь КЛЮЕВ. По его словам, активный интерес к организации биржи контактов уже высказали представители бизнес-объединений – Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства и Омского областного союза предпринимателей. Сейчас представители бизнес-объединений ведут активную работу по информированию своих членов о возможностях Ноябрьского форума.«На предстоящих переговорах смогут обсудить перспективы сотрудничества в том числе и предприниматели из соседних районов, ведь очевидно, что у них могут быть общие интересы. Сельским производителям, разумеется, интересно взаимодействие с крупными ритейлерами из Омска, с оптовыми компаниями, закупщиками и дистрибьюторами. В свою очередь городской бизнес заинтересован в поставках качественной продукции из села», – комментирует Игорь КЛЮЕВ.

Добавим, что в рамках пленарных заседаний сельские предприниматели также получат информацию о мерах государственной поддержки бизнеса, реализуемых в регионе, и смогут задать вопросы представителям контрольно-надзорных органов. В рамках образовательного блока в каждом из райцентров запланировано по несколько семинаров для бизнеса. Так, министерство экономики Омской области планирует рассказать об актуальных изменениях законодательства в сфере реализации алкогольной продукции, АРП будет проводить семинары по охране труда для малых предприятий, областной союз предпринимателей проведет семинар по вопросам оптимизации налогообложения и семинар по новшествам в трудовом законодательстве. Тренинг Натальи ТАЛИСМАН «Школа фермера» организует в райцентрах региональный бизнес-инкубатор. Также Фонд приглашает участников форума на семинар «Основы успеха вашего бизнеса. Технологии продвижения в современных условиях». Проведет его директор института «Лидер» Елена ФИЛИПЕНКО.

Программа форума, который состоится 23 ноября в Омске (в региональном ИТ-парке на проспекте Комарова), еще более насыщенна. Во-первых, на этой площадке будет организована биржа деловых контактов. После пленарной части форума у предпринимателей будет возможность выбрать интересующие семинары из широкого спектра вариантов. Из ранее перечисленных мероприятий в Омске будут продублированы семинар Елены ФИЛИПЕНКО и семинар минэкономики по вопросам реализации алкогольной продукции. Также пройдет семинар на тему «Взаимодействие власти и бизнеса: мифы и реальность», спикером в котором выступит директор регионального бизнес-инкубатора Виктор СОБОЛЕВ. Областной союз предпринимателей проведет два практикума – «Коучинговый подход в управлении персоналом» и «Как успешно выступать публично», вести обучение будут руководители консалтинговых компаний. Еще один семинар от Союза проведут Сергей ГАНЧАРУК и Ирина РУДЕНКО, речь они будут вести об эффективных механизмах кооперации в современных условиях.

Ряд обучающих мероприятий на площадке омского форума фонд организует совместно с ООО «ЦСЭ «Омск-Тест». Это семинары по вопросам входа в торговые сети (требования к системам менеджмента качества), по стратегическому планированию и риск-менеджменту, а также по новым профессиональным стандартам в сфере туризма.

Фонд в сотрудничестве с Ассоциаций развития малого и среднего предпринимательства приглашает участников форума на семинар об эффективной организации работы на выставке. Вести его будет предприниматель Андрей ТРУМУЛЬ. Агентство развития и инвестиций Омской области на площадке форума намерено организовать круглый стол по вопросам привлечения инвестиций в развитие малого и среднего бизнеса.

Наконец, во второй половине дня ГК «ТРИЭС» проведет семинары по контролю и планированию в бизнесе, а также по эффективному ведению переговоров.

Более подробно ознакомиться с программой форума и узнать подробности о предстоящих мероприятиях можно на официальном сайте фонда www.fond-omsk.ru и по телефону 8(3812)33-02-61. «Фонд приглашает предпринимателей к участию в Ноябрьском форуме. Добавлю, что представители малого и среднего бизнеса региона все семинары на площадках форума могут посетить бесплатно. Не пропустите возможность узнать новое, встретиться с коллегами и найти потенциальных партнеров», – заключил в разговоре с «КВ» Игорь КЛЮЕВ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.