Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

РИЦ приглашает омских аграриев на семинар по технологической кооперации

2 ноября 2016 11:00
0
2687

«РИЦ-Омская область»

В программе семинара запланированы онлайн-включения с представителями крупных российских агрохолдингов

Региональный Интегрированный Центр – Омская область, действующий на базе областного агентства развития и инвестиций, приглашает представителей омского малого и среднего бизнеса на семинар?«Технологическая кооперация в агропромышленном комплексе». Семинар состоится 25 ноября 2016 года в рамках «Сибирской агропромышленной недели».

– Сельское хозяйство – одна из ключевых отраслей в экономике нашего региона. РИЦ – Омская область оказывает бизнесу содействие не только в поиске партнеров, но и в трансфере технологий, что способствует повышению конкурентоспособности омских компаний. Цель предстоящего семинара – дать отраслевым предприятиям представление о российской и зарубежной практике технологической кооперации в агропромышленном комплексе, – комментирует начальник РИЦ – Омская область Екатерина ЕФРЕМОВА.

В качестве эксперта на семинаре выступит Ирина БОНДАРЕНКО из Иркутска. Отметим, что Ирина Викторовна в 2012-2015 годах занимала пост министра сельского хозяйства Иркутской области, ранее возглавляла ЗАО «Агрофирма «Ангара». Сейчас Ирина БОНДАРЕНКО участвует в реализации программы эффективного развития аграрного бизнеса в РФ.

Эксперт расскажет о том, как происходит технологическая кооперация в АПК на евразийском пространстве, как организованы процессы агропромышленной интеграции и кооперации в целом. Речь также пойдет о формировании современных кластеров малого и среднего бизнеса в АПК, технологических платформ и транспортной инфраструктуры. Слушатели семинара получат информацию о том, как устроены агротехнопарки и какова их роль во внедрении современных инновационных технологий в сельскохозяйственное производство.

Отдельный блок будет посвящен вопросам формирования устойчивых партнерских связей между производителями и переработчиками сельхозпродукции. Также слушателям будет предложен сравнительный анализ сельскохозяйственных рыночных отношений в России и на международном рынке и практики эффективного взаимодействия между поставщиками и сетевым ритейлом. Ирина БОНДАРЕНКО поделится знаниями о том, как найти новые рынки сбыта на основе активной международной маркетинговой деятельности и политики инноваций, как развивается сегодня рынок здорового питания и формируется культура потребления.

Кроме того, участники семинара получат информацию о роли информационных технологий в АПК, о переходе сельхозпроизводства и переработки на процессный менеджмент, а также о международном наставничестве как форме эффективной нефинансовой поддержки в технологической кооперации в АПК.

Наконец, в рамках семинара запланированы онлайн-включения с рядом компаний. Планируется, что на связь со слушателями семинара в Омске выйдут представители крупного краснодарского агропромышленного холдинга «Парус Агро», московского агрокластера «ФУД СИТИ», Фонда поддержки малого бизнеса АПК «Санкт-Петербург – фермерам, садоводам ЛПХ» и ООО «Ленобллизинг».

В завершение семинара участники обсудят вопросы создания новых видов сельскохозяйственного бизнеса на основе уже существующих малых и средних предприятий.

Для участия в семинаре необходимо обратиться в РИЦ – Омская область до 15 ноября. Количество мест ограничено.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.