Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

КУРЦАЕВ закрывает «Омич и К» в Нефтяниках

5 апреля 2017 09:29
1
2701

Бизнесмен Михаил КУРЦАЕВ освобождает под очередной «Магнит» один из своих старейших супермаркетов  «Омич и К» – у ДК им. А. М. Малунцева

ИА «ВОмске»

Некогда соперничавший по числу торговых точек с главным омским ритейл-тандемом Дмитрия ШАДРИНА и Виктора ШКУРЕНКО предприниматель Михаил КУРЦАЕВ продолжает избавляться от своей розничной сети. Сначала он, напомним, 10 лет назад продал сеть «Экономный» новосибирскому ритейлеру «Холидей Классик», оставив себе только лучшие магазины под вывеской «Омич и К», но затем понемногу стал избавляться и от них, сосредоточившись на кондитерском и ресторанном бизнесе – «Дали», кондитерские «Ласена». И вот очередь дошла до одного из старейших «Омичей» – у Дворца культуры им. А. М. Малунцева. В магазине распродают остатки товара. Известно, что в помещении откроется крупный федеральный сетевик «Магнит». Недавно в Нефтяниках появился магазин другой сети, ведущей экспансию в Омске: около Советского рынка открылась «Пятерочка» X5 Retail Group. В прошлом году КУРЦАЕВ сам сдал «Пятерочке» три помещения супермаркетов (сейчас под вывеской «Омич и К» осталось всего два магазина), отметив при этом потенциальную гибель омского ритейла от рук федералов:«если «Пятерочка» сможет полностью реализовать здесь свои планы – умрет весь оставшийся в Омске малый торговый бизнес».

Комментарии
Ю 5 апреля 2017 в 17:15:
Жаль... Магазин «Омич» когда-то был брендом городского значения, одним из двух лучших гастрономов Омска. Потом от него оставили только название. Теперь вообще ничего не останется. Будет еще один безликий супермаркет.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.