Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские предприятия поедут на выставку «РосЭкспоКрым»

12 апреля 2017 10:58
0
2691

Организационные вопросы берет на себя Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства

2-4 июня текущего года в Ялте состоится выставка «РосЭкспоКрым. Импортозамещение. Продовольствие. Промышленность — 2017». Это уже четвертая по счету выставка российских производителей в Крыму.

В 2017 году выставка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства промышленной политики Республики Крым, организатором выступает выставочное объединение «ЭкспоКрым». Выставка нацелена на стимулирование разработки, производства и сбыта российских импортозамещающих товаров и услуг, на установление прямых связей и сотрудничества между российскими производителями и отраслевыми специалистами Республики Крым, на обмен опытом в системах и технологиях производства товаров и услуг и демонстрацию возможностей российских предприятий. В числе посетителей выставки — руководители оптовых баз, складов продуктов питания, торговых точек и сетей, дистрибьюторы продуктов питания, ведущие ритейлеры, специалисты по закупкам, представители предприятий общественного питания, сегмента HoReCa.

Омские предприятия смогут представить свои товары, материалы и оборудование в Крымском регионе, установить партнерские отношения с потребителями, достигнуть предварительных договоренностей и заключить договора.

Выставка будет проходить в гостиничном комплексе «Ялта — Интурист» и включит в себя два основных раздела: промышленность и продовольствие. В первом разделе будут представлены такие отрасли, как производство товаров народного потребления и услуг для населения, мебельная промышленность, химическая промышленность, медицина и фармацевтика, сельское хозяйство, строительная индустрия, металлургия, деревообработка, топливно-энергетический комплекс, транспорт и логистика, банки и финансовые услуги, товары сегмента HoReCa, экология, защита окружающей среды и так далее. Во втором разделе свои товары представят производители различных продуктов питания: мяса, птицы, рыбы, морепродуктов, бакалеи, молочной продукции, масложировой продукции, соусов, замороженных полуфабрикатов, кондитерских изделий и так далее, а также производители оборудования для пищевой промышленности, моющих и дезинфицирующих средств.

Добавим, что в рамках деловой программы выставки планируется круглый стол с участием представителей Министерства промышленной политики Республики Крым и Крымской ассоциации предпринимателей. Также на площадке выставки состоятся специализированные конференции, семинары, тренинги и мастер-классы.

Субъектам малого предпринимательства, желающим принять участие в выставке, советуют подать заявку в центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства в ближайшее время. Также можно воспользоваться формой онлайн-заявки на официальном сайте фонда.

 

Аркадий СОЛОВЬЕВ,

врио управляющего Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства:

– Выставка в Ялте будет состоять из двух важнейших разделов – промышленности и продовольствия, и, таким образом, в ней смогут принять участие предприятия из самых разных отраслей. Рассчитываем, что омские производители смогут заинтересовать потребителей из Крыма. Центр поддержки предпринимательства со своей стороны готов взять на себя ряд обязательств по организации работы на выставке – оплату регистрационных взносов, расходы на аренду стендов, организацию деловых переговоров, а также помощь в подготовке полиграфической и представительской продукции. Уже сегодня мы видим интерес к выставке в Ялте со стороны предпринимателей, занятых в переработке пищевой продукции. Могу отметить, что участие в подобных мероприятиях всегда позитивно отражается на имидже организации, на укреплении и развитии предпринимательских связей за пределами региона.  Участие в выставке — отличный способ рассказать о себе, своей продукции и выйти на новый для компании рынок.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.