Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске впервые прошел «Твой день»

10 августа 2017 10:06
0
2969

Агентство развития и инвестиций планирует сделать успешно стартовавший городской фестиваль ежегодным

День города в 2017 году в Омске пополнился еще одной крупной площадкой для отдыха и развлечения — 5 и 6 августа в парке «На Королева» проходил фестиваль «Твой день». Организатором нового для омичей мероприятия выступило Агентство развития и инвестиций Омской области.

— Наша идея заключалась в том, чтобы предоставить омичам и гостям города в праздничные дни дополнительную возможность провести время с интересом и пользой. Фестиваль работал на протяжении двух дней, с 10 утра до 22 часов, и это позволило многим нашим гостям и к нам успеть, и на интересующих общегородских мероприятиях побывать. Результаты двухдневной работы показали нам, что жители города с интересом восприняли этот формат, что подобные фестивали нужны и востребованы среди молодежи, семей с детьми и людей старшего возраста. Думаю, что ничего не помешает нам организовать такое же мероприятие и в следующем году, — прокомментировал в разговоре с «КВ» гендиректор Агентства Вадим САВИЦКИЙ.

Основное действо происходило на главной сцене парка – организаторам фестиваля удалось сформировать полноценную двухдневную программу выступлений танцевальных студий, эстрадных, музыкальных коллективов и индивидуальных исполнителей. Оторваться от сцены, пожалуй, было самым сложным — с таким энтузиазмом и зажигательным настроением выступали артисты.

Но оторваться было ради чего – по территории парка разместились десятки различных площадок: танцевальные, музыкальные площадки, аттракционы и прочие развлечения для детей, интерактивы от историко-патриотических клубов, детских студий, студий красоты и многое другое. Здесь же, на территории парка, можно было приобрести работы омских ремесленников, мастеров кожевенных дел, продукцию домашних кондитерских, сухофрукты и восточные сладости, товары для красоты и здоровья, и прочее. Немалая часть посетителей воспользовалась возможностью пообедать на свежем воздухе – на территории фестиваля работали проверенные представители сферы общественного питания. Впрочем не возбранялось прийти в парк со своим термосом и бутербродами – многие так и сделали, расположившись на полянках на пледах. Кто-то отправился на лекции по моде, красоте, психологии, кто-то увлекся спортивным фитнесом, кто-то занимался с тренерами йога-студии совершенствованием тела и духа, кто-то двигался в ритме зумбы, хип-хопа, хастла и других популярных направлений танца на площадках танцевальных студий, кто-то участвовал в мастер-классах и мини-квестах, в семейных соревнованиях, в профориентационных играх. Организаторам, таким образом, удалось создать комфортную, увлекающую атмосферу для людей самых разных возрастов.

В субботу, 5 августа, день завершился кинопоказом фильма Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» под открытым небом.  Воскресенье, 6 августа, особенно запомнилось фестивалем красок и вечерним фаер-шоу от профессионального театра огня. «Агентство развития и инвестиций благодарит всех тех, кто принял участие в организации фестиваля, всех тех, кто выступал на сцене, развлекал гостей, проводил свои мероприятия, квесты, лекции и интерактивы. Будем ждать наших партнеров на фестивале «Твой день» в следующем году!» - отметил Вадим САВИЦКИЙ. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.