Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Советником губернатора назначен опер, курировавший обыски у Сергея КАЛИНИНА и в Омскгоргазе

24 августа 2017 09:15
0
4426

Антон КИСЕЛЕВ шагнул из полиции сразу в правительство Омской области

С начала августа у губернатора Виктора НАЗАРОВА появился еще один советник. Им стал Антон КИСЕЛЕВ, совсем недавно еще служивший офицером полиции в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Омской области. Факт его назначения советником «Коммерческим вестям» подтвердили в приемной аппарата губернатора и правительства Омской области и в приемной самого губернатора, дав даже его прямой телефон.

Самое интересное, что именно Антон КИСЕЛЕВ вел оперативное сопровождение уголовного дела, возбужденного 15 апреля 2017 года ОРП СЭ СУ УМВД России по городу Омску «в отношении неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств потребителей путем включения в тариф на услуги ООО «Омскгазсеть» по транспортировке газа. Предполагается, что с 2011 года по 31 декабря 2016 года неустановленные лица, осуществляющие руководство АО «Омскгоргаз» и ООО «Омскгазсеть», с целью хищения денежных средств потребителей газа создали схему искусственного включения в тариф на транспортировку газа по газораспределительным сетям затрат на аренду газопроводов» (цитируется по интервью следователя Александра ЧУКЛИНА ИА «СуперОмск»).

Оперуполномоченный по особо важным делам Антон КИСЕЛЕВ возглавлял опергруппу, сопровождавшую следователей во время обысков в офисе ХК «Акция» у Сергея КАЛИНИНА, в Омскгоргазе и Омскгазсети. В последующие дни он еще не раз приходил в офис «Акции», беседовал с сотрудниками, запрашивал документы.

Интересную информацию об Антоне КИСЕЛЕВЕ дало 12 июля в заметке «Тариф семейный», или Кто согнал Голубева с насиженного места в РЭК?» информационное агентство бк55, рассказав о некоей тайной встрече руководителя ООО «Сибирский Внедренческий Центр» Вадима ГРАБАРЯ, тогдашнего директора РЭК Олега ГОЛУБЕВА и оперуполномоченного КИСЕЛЕВА, курировшавшего в УЭБиПК Региональную энергетическую комиссию. Как сообщает бк55, Антон – «сын заместителя генерального директора АО «Омскэлектро» Виталия Александровича Киселева, в чью сферу служебного контроля входит в том числе вопрос технологических присоединений (подключений) потенциальных потребителей электроэнергии». То есть полицейский курировал РЭК, которая регулирует деятельность Омскэлектро, где трудился замом его отец.

Кстати, Виталий Александрович КИСЕЛЕВ до Омскэлектро работал директором филиала «Левобережный» МУП города Омска «Муниципальные рынки», а если говорить проще – Левобережного рынка. И похоже, именно в тот период, когда на окраине земельного участка этого рынка активно строился комплекс «Маяк».

Говорят, что Антона КИСЕЛЕВА в советники настоятельно порекомендовал экс-зампред омского правительства Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ, который тоже в свое время курировал РЭК и энергетику. Так что де-факто у Виктора НАЗАРОВА появился советник по ГОЛУШКО, хорошо знающий нюансы взаимоотношений между Омскгоргазом и аффилированными с ним предприятиями.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.