Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Застройщик дома 10 лет Октября, 43/1 – банкрот

24 августа 2017 10:14
0
4126

Дом № 43/1 по улице 10 лет Октября строило ООО «ПСФ «Полет и К» под руководством Александра ТАРАСОВА, застройщик находится в процедуре банкротства, дольщики объединились в ЖСК и намерены достроить дом за свои средства.

Вопрос, как выяснилось, сейчас упирается в необходимость собрать средства на достройку. Недострой оценен конкурсным управляющим Вячеславом ТАРАНЕНКО в 232,5 млн рублей, а по договорам долевого строительства внесено 225 млн рублей. Разницу в 7,5 млн рублей дольщики должны заплатить, и только тогда конкурсный управляющий направит в Арбитражный суд заявление о передаче дома в распоряжение ЖСК.

Как рассказал представитель ЖСК Геннадий ГАВРИЛЕНКО, на последнем собрании достаточного количества дольщиков для того, чтобы проголосовать за предложенное решение, не набралось, и следующее собрание намечено на 8 сентября. «С дольщиками контакт есть, они согласны участвовать в достройке. Но сумма выставлена большая, нам хотя бы рассрочку. Дольщики уже неоднократно обжигались на внесении денег», – заявил ГАВРИЛЕНКО.

Между тем по результатам проверки прокуратуры, из 7,5 млн рублей на достройку приходится только около 2,2 млн рублей, а 5,3 млн рублей необходимы непосредственно на зарплату конкурсному управляющему.

– С других активов ТАРАСОВА надо поискать зарплату управляющему. Почему с дольщиков он все свои сто процентов зарплаты хочет получить? Надо с ним поработать, – прокомментировал КОШЕЛЕВ и порекомендовал дольщикам определиться с темпами сбора необходимой суммы до заседания арбитражного суда.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.